Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Развод

#19480
[ Рейтинг: 0] Re: Развод 3 г., 7 мес. назад
Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое) (ст. 65 СК РФ).
#19478
[ Рейтинг: 0] Re: Развод 3 г., 7 мес. назад
Здравствуйте ,я хочу развестись с мужем , но у нас годовалая дочь , он грозится что заберёт ее , потому что у меня жилья и работы Какова вероятность что дочь останется мл мной ? И что мне нужно для этого сделать ?
Ксения
#14578
[ Рейтинг: 0] Re: Развод 7 г., 7 мес. назад

Исковое заявление подаётся мировому судье по месту регистрации, там же можете подать на раздел имущества, если  у супруга нет возражений, то вас разведут после месячного срока на применение. Если не ошибаюсь, то это Судебrный участок N 28 Мировой судья: Кравченко Юлия Борисовна Тел: (4742) 31-54-93

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#14577
[ Рейтинг: 0] Re: Развод 7 г., 7 мес. назад

Здравствуйте!

Хочу развестись с мужем. У нас двое детей, младшему 4 месяца. Знаю, что нужно через суд. Только не мгу понять по какому адресу в Липецке обратиться? прописаны на 8 марта, Липецк.

Подскажите, пожалуйста, адрес, куда нужно подать заявление. И какой пакет документов нужен? Есть квартира и машина, совместно нажитые.

Заранее спасибо.

Наталья
#10358
[ Рейтинг: 0] Re:Развод 9 г., 6 мес. назад
Если дети совершеннолетние и нет имущественных споров, то можно оформить развод через ЗАГС. В том случае если есть имущественный спор, то только через суд.
#10357
Развод 9 г., 6 мес. назад
Собираюсь развестись с мужем-алкоголиком. Имеем взрослую дочь (24 года). Можно ли упростить процедуру и развестись через ЗАГС, или необходимо подавать документы в суд?
Наталья, Липецк


Добавить ответ