Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Как быстро нас разведут

#10367
[ Рейтинг: 0] Re:Как быстро нас разведут 7 г., 11 мес. назад
Обращайтесь)
#10366
[ Рейтинг: 0] Re:Как быстро нас разведут 7 г., 11 мес. назад
большое спасибо!
Алина, Липецк
#10365
[ Рейтинг: 0] Re:Как быстро нас разведут 7 г., 11 мес. назад
Алина, опека назначается в том случае, если отсутствуют родители, либо они лишены родительских прав
#10364
[ Рейтинг: 0] Re:Как быстро нас разведут 7 г., 11 мес. назад
а ещё такой вопрос - органы опеки как отреагируют, что мы с ребёнком без подтвёрждённых доходов останемся? ребёнка не заберут?
Алина, Липецк
#10363
[ Рейтинг: 0] Re:Как быстро нас разведут 7 г., 11 мес. назад
Благодарю за ответ!
Алина, Липецк
#10362
[ Рейтинг: 0] Re:Как быстро нас разведут 7 г., 11 мес. назад
Добрый день, Алина! В Вашем случае бракоразводный процесс стоит начать с подачи искового заявления о расторжении брака в мировой суд. Так, как у Вас нет с мужем разногласий по поводу того, что ребенок останется с Вами, а так же разногласий по поводу раздела имущества и алиментов, то ребенка оставят с Вами. Что касается сроков рассмотрения дела, то в течении 5 дней со дня подачи искового заявления, его должны принять к производству. Срок рассмотрения гражданского иска мировым судьей- 1 месяц.
#10361
Как быстро нас разведут 7 г., 11 мес. назад
Добрый День! Ситуация следующая: я - домохозяйка, не работаю, у нас общий с мужем ребёнок 8-ми лет. сама без вредных привычек. С мужем жизнь не складывается. Прожили больше 9-ти лет. Сейчас решили подать на развод. Сил больше нет так жить - постоянные ссоры, не понимание, муж выпивает. В данный момент, последние 3 мес., муж подрабатывает неофициально за копейки, до этого работал официально и постоянно. Живём фактически за счёт моих родителей. Вопрос такой: как скоро нас могут развести- делить имущество не будем, за ребёнка муж не спорит...? По поводу видеть ребёнка в дальнейшем - тоже споров нет. Как суд отреагирует на то, что я не работаю и оставит ли мне ребёнка? В дальнейшем, конечно же, планирую выйти на работу. Но пока вот ситуация такая. С чего начать бракоразводный процесс? Куда ехать?
Алина, Липецк


Добавить ответ