Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(4742) 71-24-98
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Может ли жена при разводе претендовать на долю моей 2х ком. квартиры?

#10375
Re:Может ли жена при разводе претендовать на долю моей 2х ком. квартиры? 10 г. назад
Прежде всего необходимо отметить, что ваша квартира является совместной собственостью супругов, так как приобреталась она во время брака, независимо от того на чье имя она оформлена. По этому ваша жена при разводе может претендовать на долю в этой квартиры. Однако, согласно ч. 3 ст. 39 Семейного кодекса РФ при разделе общего имущества супругов учитываются и их общие долги, которые распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.Следовательно, полученный вами кредит в банке при разделе квартиры может быть признан судом общим долгом и распределен между Вами пропорционально присужденным долям.Относительно вопроса об алиментах на содержание вашего малолетнего сына необходимо отметить, что закон не позволяет освободить вас от их уплаты, однако возможно уменьшение алиментов с учетом вашего материального положения и других заслуживающих внимание обстоятельств. Более подробную консультацию по интересующим вас вопросам вы можете получить в юридической консультации "Территория права" расположенной по адресу: г. Липецк, ул. Водопьянова, д. 21 "А", офис 4.Прием граждан осуществляется на платной основе.
Сидоренко Алексей Ефремович
#10374
Может ли жена при разводе претендовать на долю моей 2х ком. квартиры? 10 г. назад
Здраствуйте хочу развестись с женой но боюсь остаться ни с чем! я брал кредит в банке на квартиру 700 тыс.руб. жена шла созаемщиком но при покупке квартиры брал нотариальное соглашение супруги на сделку, там описывается что она дает согласие на покупку квартиры а также в случае необходимости на отчуждение недвижимого имущества и т.п.,по этому квартира записана на мне. может ли жена при разводе претендовать на долю моей 2х ком. квартиры?у нас есть сын 8 месяцев. я зарабатываю 25 тыс.руб. в банк плачу 11 тыс.руб. еще за комунальные услуги когда я начну платить алименты у меня вообще ни чего не будет остоваться а кредит на 30 лет квартира под залогом! может ли это быть основанием что бы я не платил алименты? помагите пожалуйста,подскажите как мне лучше все это решить ведь я ещё молодой мне 22 года!!!!!!!!! заранее спасибо!!!!!!!!!!!
Саша


Добавить ответ