Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Раздел квартиры на четверых собственников

#10391
[ Рейтинг: 0] Re: Раздел квартиры на четверых собственников 13 г., 5 мес. назад
А что вам даст право пользования? Ст. 91 ЖК предусматривает выселение из-за «невозможности совместного проживания». Казалось бы, многие люди могут выселить бывшего мужа, пьяницу и дебошира, или соседа по коммуналке. Но практика показывает: воспользоваться своим правом удается немногим. Доказать невозможность совместного проживания очень сложно. Все его „странности“ должны подтверждаться: документами, судебными актами, показаниями свидетелей и т.д.». Можно заявить иск о выселении в интересах несовершеннолетних — если родители лишены родительских прав. Нужна такая формулировка — например, о прекращении права пользования жилым помещением. Или же следует доказать, что отец проживая в квартире, устраивает пьяные дебоши, и это отражается на состоянии ребенка и делает невозможным проживание с ним несовершеннолетнего». Но это в том случае если есть несовершеннолетний ребенок. Собирайте доказательства и обращайтесь в суд. Без решения суда принудительное выселение невозможно. Во всяком случае припугните его этой статьей и выселением, тогда . возможно он согласится, чтобы вы ему , например, купили комнату в общежитиии вместо его доли, или просто согласится переехать в съемное жилье, оставаясь собственником.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#10390
Раздел квартиры на четверых собственников 13 г., 5 мес. назад
Квартира была приватизирована на моих радителей, меня и моего брата в равных долях. Отец пьющий и мать решилась на развод. Разумеется мы с братом на ее стороне. Только как суд установит право пользования квартирой? Проживание совместно с пьющим человеком невыносимо, ведь у меня маленький ребенок. Никто из собственников не имеет возможности выкупить долю другого и размен тоже невозможен. Перевод квартиры в статус комунальной тоже не поможет, так как комнаты всего две. Подскажите какие варианты возможны.
Евгения


Добавить ответ