Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Раздел имущества при разводе

#10393
[ Рейтинг: 0] Re: Раздел имущества при разводе 13 г., 5 мес. назад
В соответствии с п.1 ст.39 Семейного Кодекса РФ при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. Согласно п.2 ст.39 СК РФ суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал имущество супругов в ущерб интересам семьи. Таким образом если у ВАС отсутствует брачный контракт в котором оговорен режим совместной собственности и ваша супруга не совершала во время брака ни каких действий в ущерб семьи, то раздел частного дома при разводе будет произведен в равных долях между супругами. Доли на детей при его разделе выделяться не будут.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#10392
Раздел имущества при разводе 13 г., 5 мес. назад
Здравствуйте. Напишите пожалуйста, как будет производиться раздел дома при разводе,если дом оформлен на жену, так же там прописана дочь - 14 лет и я, дом был куплен до рождения дочери.Куплен дом на мои средства полностью,но оформлен на жену по договору купли продажи.Из документов имеется: договор купли продажи и тех.паспорт на дом,больше ни каких документов на дом нет,так как он оформлялся еще в 1996 году.В частности: будет ли делиться дом на меня и жену или он будет делиться на троих? Спасибо. agdobrinka@yandex.ru
Андрей


Добавить ответ