Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Как разделить квартиру?

#10421
[ Рейтинг: 0] Re:Как разделить квартиру? 12 г., 10 мес. назад
При закючении любой сделки с недвижимостью долг придется погасить, удивительно как при такой задолженности на вас не подали в суд коммунальщики.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#10420
[ Рейтинг: 0] Re:Как разделить квартиру? 12 г., 10 мес. назад
Спасибо! А вот еще тут маленькая загвоздка с этой квартирой, на ней висит долг около 200 т.руб. Как с ним быть?
Евгения
#10418
[ Рейтинг: 0] Re: Как разделить квартиру? 12 г., 11 мес. назад
Вы можете найти покупателя на свою долю собственности, единственное, сначала ПИСЬМЕННО!!!! уведомите брата, отправив ему предложение заказным письмом с уведомлением, что намерены продать свою долю в квартире и предлагаете ему преимущественный выкуп за такую-то цену. Если олн не отреагирует, то обязательно сохраните копию предложения, квитанция и уведомление, что ему вручено. Затем смело продавайте свю долю. брату объясните, что если он добровольно не решит эту проблему, то квартира из отдельного жилья превратится в коммуналку и какие будут соседи - большой вопрос. Возможно поняв серьезность ваших намерений вопрос решится мирно.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#10417
Как разделить квартиру? 12 г., 11 мес. назад
Здравствуйте! Я и мой брат - собственники 3-х комн. квартиры в равных долях. Пару лет назад мой брат женился и родился ребенок. Ребенок прописан в этой квартире. Жена прописана временно с моего согласия. У меня самой скоро будет ребенок. И брат не хочет по хорошему продавать квартиру. Как мне можно принудительно разделить недвижимость? И мешает ли ребенок брата этому процессу?
Евгения


Добавить ответ