Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Жилищный вопрос

#10440
[ Рейтинг: 0] Re:Жилищный вопрос 12 г., 8 мес. назад
Вам нужно было проконсультироваться до обращения в управление по учету и распределению жилья. Так как вам уже отказано, то в случае вашей выписки это , конечно, будет расценено как намеренное ухудшение жилищных условий и в соответствие Статьи 53 Жилищного кодекса РФ вы не сможете участвовать в жилищных программах 5 лет. Увы!
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#10439
[ Рейтинг: 0] Re:Жилищный вопрос 12 г., 8 мес. назад
на каждого члена семьи должно приходиться не более 14 кв.м. в нашем регионе, для того чтобы стать нуждающимися в жилье, у нас получается меньше,кстати квартира не приватизирована... но вот этот дом, приобретенный родителями в прошлом месяце изменил всю возможность нашей семье получить субсидию на буд.квартиру ...( Я бы хотела узнать, могу ли я обратиться с исковым заявлением в суд, вернее есть ли шанс доказать, что мама и я сейчас это разные семьи и я не живу с ними, ведь если я выселюсь это будет намеренное ухудшение жилищных условий и тогда точно не будет шансов стать нуждающимися?
руфина
#10438
[ Рейтинг: 0] Re: Жилищный вопрос 12 г., 8 мес. назад
По всей видимости, если вы зарегистрированы в одной квартире с мамой, то она считается членом вашей семьи и в этом случае считается вся недвижимость принадлежащая каждому члену семьи (как на праве собственности, так и по договору социального найма). Если бы вы снимали квартиру , даже у родителей (договор), в этом случае мамина недвижимость не считалась бы.Для того, чтобы вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий, на каждого члена семьи должно приходится кв.м. менее учетной нормы, установленной органом местного самоуправления. Вы не написали где живете, поэтому учетную норму в вашем муниципальном образовании я не знаю. В суд обратится вы можете, но думаю в данной ситуации он не примет вашу сторону.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#10437
[ Рейтинг: 0] Re:Жилищный вопрос 12 г., 8 мес. назад
ответьте пожалуйста на вопрос.
руфина
#10436
Жилищный вопрос 12 г., 8 мес. назад
Здравствуйте, нас не признали нуждающимися в жилье, т.е отказали в субсидии, ссылаясь на то, что нам хватает квадратных метров на каждого члена семьи...мы с дочерью прописаны у родителей, где на каждого выходит 12,8 кв.м. у мужа 11,7, он прописан в комнате общежития, собственником которой является его мама, он прописан там один....но у моей мамы в собственности находится домик в деревне, площадь уточнить не могу, но какое отношение мы имеем к ее дополнительному жилью, мы не являемся собственниками ни квартиры, ни дома, не имеем движ. и недвиж.имущество в собственности...можно ли подать исковое заявление в суд, о признании нас с моими родителями разными семьями в целях постановки на учет нуждающ. в жилье?...ведь в любой момент они могут нас выселить из квартиры...
руфина


Добавить ответ