Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Регистрация нового автомобиля

#1045
[ Рейтинг: 0] Re: Регистрация нового автомобиля 13 г., 1 мес. назад
Приобретаю новый автомобиль и одновременно с этим меняю место жительства не возникнет ли проблем при постановке на учет моего авто в ГИБДД по новому адресу , т.к. в ПТС будет фигурировать старая т.е. иногородняя прописка? 3 апреля 2011 года вступили силу изменения в правила регистрации транспортных средств. Эти изменения прописаны в приказе МВД РФ №28 «О внесении изменений в некоторые нормативно-правовые акты МВД РФ». Новые правила позволят производить постановку на учет машины в любом городе и районе нашей страны. Также разрешено сохранять старые номерные знаки при смене владельца машины и перерегистрации ее на нового владельца, при условии, что оба владельца, бывший и будущий проживают в одном субъекте федерации. Использование старых номеров при перерегистрации транспортных средств позволит в крупных регионах сократить нехватку номерных знаков и снизить затраты на их производство. При несогласии нового владельца использовать государственный регистрационный старый номер купленного автомобиля, он получит новый При перерегистрации транспортного средства по новому адресу автомобиль будет снят с учета по старому месту жительства владельца автоматически.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#1044
Регистрация нового автомобиля 13 г., 1 мес. назад
Добрый день, приобретаю новый автомобиль и одновременно с этим меняю место жительства, сейчас я прописан с Новом Уренгое, в договоре купли - продажи и в ПТС будут вписаны данные по моей нынешней прописке, но я буду выписываться из Нового Уренгоя и прописываться в Тюмени и хочу не регистрируя автомобиль в Новом Уренгое ставить автомобиль на учет в Тюмени, не возникнет ли проблем при постановке на учет моего авто в ГИБДД Тюмени, т.к. в ПТС будет фигурировать старая т.е. Ново Уренгойская прописка?
Руслан Шафигуллин


Добавить ответ