Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Как быть с ипотекой в случае развода?

#10464
[ Рейтинг: 0] Re:Как быть с ипотекой в случае развода? 12 г., 1 мес. назад
Субсидия расчитывается на всех членов семьи, в том числе и на вашего супруга, поэтому он тоже будет иметь право на квартиру, после её приобретения вы должны оформить её в собственность в долях на всех членов семьи.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#10463
[ Рейтинг: 0] Re:Как быть с ипотекой в случае развода? 12 г., 1 мес. назад
Я уже являюсь участником программы и нас признали нуждающимися. Может можно заключит брачный контракт по квартире, или что-то подобное. Чтобы не получилось, он не платил, а будет требовать долю в квартире. И ещё вопрос, если на ребёнка выплатят 18м.кв., то интересы ребёнка тоже будут учитывать при разводе. Ребёнку надо долю выделять?
Марина
#10462
[ Рейтинг: 0] Re: Как быть с ипотекой в случае развода? 12 г., 2 мес. назад
Все имущество, приобретенное в браке, независимо от того, кто платил, является совместнонажитым имуществом и делится между супругами поровну, как и долги, В Т.Ч. банку. Однако деньги, подаренные вам официально на квартиру вашими родителями, через нотариуса или при свидетелях, которые потом могут подтвердить это в суде в состав общего имущество не входят. Чтобы вам списали 18 кв.м вы должны стать участником программы Ипотечное кредитование иначе не спишут.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#10461
Как быть с ипотекой в случае развода? 12 г., 2 мес. назад
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Я замужем, хочу взять ипотеку, муж пока против. Знаю, что он обязательно должен быть созаёмщиком, но он боится, что я "повешу" на него все выплаты. От него никаких денег не требую, на первоначальный взнос собрали мои родители и с выплатами они тоже будут помогать. Можно ли до оформления ипотеки или во время оформления оговорить условия, что все выплаты на мне и квартира в собственности будет у меня. Может ли он написать отказ от квартиры т.к. выплачивать ничего не будет. И что делать в случае развода? Как заранее подстраховаться? Детей пока нет, но жду пополнения. Спешу оформить ипотеку до рождения, т.к. как соц.работник получу выплату 18кв.м. на ребёнка. И подскажите, пожалуйста в каких банках можно брать ипотеку на новостройку.Я из Становлянского района, брать квартиру собираюсь в г.Ельце.
Марина


Добавить ответ