Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(4742) 71-24-98
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Может ли бывший супруг переписать половину дома на меня без суда?

#10494
Re:Может ли бывший супруг переписать половину дома на меня без суда? 4 г., 6 мес. назад
Статья 38 СК РФ. Раздел общего имущества супругов 1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов. 2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено. Из чего следует, что Вы можете оформить имущество и без суда. Госпошлину надо будет платить в любом случае при оформлении права собственности на Вас.
#10493
Может ли бывший супруг переписать половину дома на меня без суда? 4 г., 6 мес. назад
У нас с бывшим мужем в браке построен дом.Может ли бывший супруг переписать половину дома на меня без суда?Куда обращаться и надо ли платить госпошлину и в каком размере?
Ольга, Доброе


Добавить ответ