Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

ипотека, маткапитал

#10508
[ Рейтинг: 0] Re:ипотека, маткапитал 9 г. назад
Пока вы не в разводе не имеет значения кто платит, имущество общее.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#10507
[ Рейтинг: 0] Re:ипотека, маткапитал 9 г. назад
А как доказать что плачу только я? Все списания были с моего счета.
Виктория
#10506
[ Рейтинг: 0] Re:ипотека, маткапитал 9 г. назад
Сейчас вы находитесь в браке и раздел имущества не произведён. Если вы после развода поделите имущество, то каждый будет выплачивать свою долю. Затем можно сделать перераспределение долей в зависимости кто и сколько платил
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#10505
[ Рейтинг: 0] Re:ипотека, маткапитал 9 г. назад
Т.е. дом все равно будет считаться совместной собственностью, даже если ипотека будет погашена после развода и, соответственно, обременение будет снято после развода, и ипотеку буду выплачивать я одна?
Виктория
#10504
[ Рейтинг: 0] Re: ипотека, маткапитал 9 г. назад
При разводе разделу подлежит, только совместно нажитое имущество. Квартира ваша находится в обременении до полного погашения кредита. Т. Е. Разделить вы сможете не квартиру, а кредитные обязательства. Так как часть ипотеки погашена материнским капиталом, то вы оформляли у нотариуса обязательство по предоставлению обязательной доли а квартире детям. Если вы это не сделали, то после выплат кредита квартира будет оформлена по 1/2 на каждого супруга. Детям можно будет выделить долю в добровольном порядке путём заключения соглашения, либо через суд. Учитывая, что ваш супруг не лишён родительских прав он может распоряжаться долей детей так же как и вы.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#10503
ипотека, маткапитал 9 г. назад
Доброго времени суток! Дом взят в ипотеку в 2014 году, по 1/2 доле на меня и мужа, 2 несовершеннолетних детей. Часть ипотеки погашена мат капиталом, ипотека еще не выплачена. Сейчас находимся с мужем на стадии развода, т.е. ипотека будет погашена уже после развода, состав семьи уже будет я и двое детей. Обязательно ли будет выделять долю мужу после снятия обременения банком, если он уже не будет являться членом нашей семьи, ведь в расписке у нотариуса мы указывали, что обязательно выделить всем членам семьи, коим бывший муж уже не будет являться. Заранее благодарна за ответ
Виктория, Липецк


Добавить ответ