Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(4742) 71-24-98
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Можно ли поменять ребёнку фамилию без согласия отца?

#10517
Re:Можно ли поменять ребёнку фамилию без согласия отца? 9 г., 9 мес. назад
В соответствии со ст. 59 Семейного кодекса РФ изменение имени и фамилии ребенка производится только с согласия органа опеки и попечительства. Для решения данного вопроса Вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства с заявлением по установленной форме.Изменеие имени и фамилии ребенка производится с учетом мнения другого родителя и в интересах несовершеннолетнего ребенка.
Сидоренко Алексей Ефремович
#10512
Можно ли поменять ребёнку фамилию без согласия отца? 9 г., 9 мес. назад
Повторно вышла замуж. От первого брака есть ребёнок 5 лет. Могу ли я поменять фамилию своему ребенку на фамилию моего нового мужа, нужно ли для этого согласие отца? Мы переезжаем в другой город и я хотела поменять ему фамилию до этого времени. С первым мужем мы в разводе.
Ирина Петровна


Добавить ответ