Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(4742) 71-24-98
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Можно ли прописать родившегося ребенка в квартире мужа без его согласия?

#10515
[ Рейтинг: 0] Re:Можно ли прописать родившегося ребенка в квартире мужа без его согласия? 11 г. назад
Регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению: с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними членами их семей, в том числе с временно отсутствующими членами их семей, при условии проживания в домах государственного или муниципального жилого фонда; с собственниками жилых помещений; с правлениями жилищно-строительных или жилищных кооперативов, если члены кооперативов не являются собственниками данных жилых помещений. Регистрация несовершеннолетних детей по месту пребывания родителей (усыновителей, опекунов) производится независимо от согласия лиц, указанных в абзацах втором - четвертом пункта 10 (собственники жилых помещении)(Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ № 713 от. 17.07.1995 г.)
Иванов Василий Александрович
#10514
Можно ли прописать родившегося ребенка в квартире мужа без его согласия? 11 г. назад
Я на 8-м месяце беременности. Имею ли я право по новому жилищному законодательству прописать родившегося ребенка в квартире мужа и нужно ли для этого его согласие?
Валентина


Добавить ответ