Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

льготы

#10536
[ Рейтинг: 0] Re: льготы 13 г., 6 мес. назад
Законодательство предусматривает ряд льгот и пособий для матерей-одиночек. И хотя их не так уж и много, но они все-таки есть. Вам следует обратиться в комитет социальной защиты по месту жительства. По данным Фонда социального страхования, государственное пособие для неработающих матерей на каждого ребенка до достижения им 16 лет составляет 1873,10 руб. независимо от статуса. Для работающих матерей пособие составляет 40% от среднего заработка. Чтобы получать ежемесячное пособие на ребенка, нужно написать заявление, взять с собой свидетельство о рождении, справку из ЖЭКа, что ребенок проживает с мамой, трудовую книжку, сберкнижку и паспорт мамы и обратиться в органы соцзащиты населения по месту жительства. Сведения о доходах семьи указывают в заявлении в письменной форме. Требование иных документов о доходах по закону не допускается. Однако в управлении социальной защиты населения, где оформляются все «детские» пособия, существуют свои правила: сюда необходимо предоставить справку с работы из бухгалтерии, подтверждающую доходы родителей за последние 3 месяца. Ежемесячное пособие на детей одиноких матерей 300 рублей в месяц Закон Липецкой области от 02.12.2004 г. № 142-ОЗ «О ежемесячном пособии на ребенка» Обращаться в органы социальной защиты населения по месту жительства (срок подачи документов–не более 6 месяцев с момента рождения ребенка, пособие оформляется сроком на 1 год) Граждане, осуществляющие уход за ребенком до 1,5 лет Ежемесячная выплата на детей до 1,5 лет: на первого ребенка2060,41, на второго ребенка 4120,82 рублей ( Закон Липецкой области «О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики а также лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Липецкой областью»)
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#10535
[ Рейтинг: 0] Re: льготы 13 г., 6 мес. назад
в липецкой области добровский район
татьяна
#10534
[ Рейтинг: 0] Re: льготы 13 г., 6 мес. назад
В каком регионе вы проживаете?
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#10533
льготы 13 г., 6 мес. назад
здравствуйте я мать одиночка.у меня двое детей.на какие льготы я имею лраво.на адресную помощь я право не имею так как я живу с родителями а отец не работает.и имею я льготы в детский садик.заранее спасибо
татьяна


Добавить ответ