Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Материнский капитал на покупку части квартиры

#10538
[ Рейтинг: 0] Re: Материнский капитал на покупку части квартиры 13 г., 5 мес. назад
В настоящее время ПФР отказывает в направлении МК на выкуп долей жилых помещений. Материнский капитал можно потратить только в соответствии с действующим законодательством. Его нельзя обналичить. Сертификат на материнский капитал нельзя продать, а любые схемы обналичивания материнского капитала являются незаконными. Если владелец сертификата соглашается принять участие в предлагаемых схемах нецелевого использования средств материнского капитала, он идет на совершение противоправного акта и может быть признан соучастником преступления.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#10537
Материнский капитал на покупку части квартиры 13 г., 5 мес. назад
Здравствуйте, нам с братом в наследство досталась квартира по 1/2 на каждого, брат согласен продать мне свою половину, но я располагаю лишь сертификатом на материнский капитал. Скажите, пожалуйста, можно ли мне как-нибудь его обналичить или перевести на счет брата и нужно ли при этом брать в долю мужа и детей. Заранее спасибо.
Ольга


Добавить ответ