Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Дать фамилию ребенку

#10610
[ Рейтинг: 0] Re:Дать фамилию ребенку 13 г., 1 мес. назад
В добровольном порядке, если отец признает, что это его ребенок, эту процедуру могут провести сотрудники ЗАГС
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#10609
[ Рейтинг: 0] Re:Дать фамилию ребенку 13 г., 1 мес. назад
Это понятно, а вот обязательно ли она должна быть в судебном порядке??
Саша
#10607
[ Рейтинг: 0] Re:Дать фамилию ребенку 13 г., 1 мес. назад
Нужна будет процедура признания отцовства
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#10606
[ Рейтинг: 0] Re:Дать фамилию ребенку 13 г., 1 мес. назад
Дополнение: то есть, чтобы получить свидетельство об установлении отцовства, что надо сделать? Вот так было бы правильнее сформулировать свой вопрос.
Саша
#10605
Дать фамилию ребенку 13 г., 1 мес. назад
Здравствуйте! На момент рождения ребенка отца ребенка не будет рядом, соответственно, я буду вынуждена записать ребенка на свою фамилию (отчество ребенку дам по отцу, конечно). И вот вопрос: насколько сложно будет потом, когда наш папа приедет, дать ребенку фамилию отца (ЗАГС пока отменяется)? Или нужна будет процедура признания отцовства? Или нашему папе достаточно будет прийти в соответствующие органы и сказать, что вот мол "это мой ребенок, мама это подтверждает, хочу дать ребенку свою фамилию". Меня интересует примерное время, за которое можно будет ребенку получить фамилию отца. Заранее спасибо и прошу прощения за сумбурный склад вопроса!
Саша


Добавить ответ