Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Выезд за границу

#10642
[ Рейтинг: 0] Re:Выезд за границу 12 г., 8 мес. назад
Отправила письмо. Можете его показывать в случае каких-нибудь действий таможенников.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#10641
[ Рейтинг: 0] Re:Выезд за границу 12 г., 8 мес. назад
vkudin76@mail.ru Большое спасибо!!
Ирина
#10640
[ Рейтинг: 0] Re: Выезд за границу 12 г., 8 мес. назад
Согласно статье 20 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» «Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.» То есть, согласие требуется только в том случае, если ребенок путешествует без родителей. Если с несовершеннолетним едет один из родителей, то главное подтвердить родство. Для этого достаточно сведений в вашем загранпаспорте, если ребенок вписан к вам в документ, либо свидетельство о рождении, где указано кто кому кем приходится. Дайте свою электронную почту я прищлю копию разъяснения по этому вопросу ФСБ России
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#10639
Выезд за границу 12 г., 8 мес. назад
Здравствуйте ! у меня к вам вопрос !Я в разводе имею сына от первого брака.Сейчас вышла замуж другая фамилия . (Мы хотим всей семьей выезд за границу ,(отдых)нужно ли разрешения родного отца (составление у нотариуса )?спасибо ! Еще !если родной отец не хочет встречаться и подписывать ни каких бумаг !!
Ирина


Добавить ответ