Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Расчет больничного по беременности и родам?

#10688
[ Рейтинг: 0] Re: Расчет больничного по беременности и родам? 12 г., 4 мес. назад
Расчет декретных выплат в 2012 — 2013 г. Декретный больничный и декретное ежемесячное пособие на ребенка до 1,5 лет оплачиваются женщинам, которые работают по договору или уволились ( если больничный декретный открыт в течение 30 дней после расторжения договора) . Если женщина до беременности работала в одной организации несколько лет, то расчет декретных выплат осуществляется в данной организации. Общая сумма начислений по декретным выплатам в 2012 и 2013 году не может превышать за год 415 тыс. руб. Если до беременности женщина трудилась в нескольких организациях, то в этом случае выплаты декретные производят по всем местам работы. Пособие ежемесячное на ребенка после родов будет выплачиваться только в одной организации. Выбор её определяет сама женщина. Расчет ежемесячного пособия производится из среднего заработка. Декретные выплаты в 2012 — 2013 г. производятся из среднего заработка, который рассчитан за два года до беременности.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#10687
Расчет больничного по беременности и родам? 12 г., 4 мес. назад
здравствуйте! У меня следующая ситуация:В первый раз я ушла в отпуск по беременности и родам в 17 августа 2009 г. , проработав в данной организации всего 7 месяцев ( до этого работала неофицально в другом месте ), затем вфеврале 2011 г. я ухожу в отпус по беременности и родам со вторым ребенком: с этим больничным было уже не все так гладко ,как с предЪидущим, мне сначала расчетали по новому закону,а потом я узнала что могу выбрать наиболее выгодный год для расчета больничного, я написала соответсвующее заявление и ммне сделали перерасчет. Теперь в октябре этого года я опять ухожу на больничный по беременности и родам с двойней (на 194 дня)пишу все заявления указываю наиболее выгодный расчетный периуд, но мне оплачивают по новому закону : по окладу за 2010-2011г.г Скажите,как должен быть рассчитан больничный наиболее выгодный для меня в этой ситуации и на основании каких положений? На первого ребенка я получала ежемесячно в течении 1,6 лет 6,900 т.р,на второго уже меньше 5,600т.р
Ирина


Добавить ответ