Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

материнский капитал

#10692
[ Рейтинг: 0] Re:материнский капитал 12 г., 3 мес. назад
Инна, для того, чтобы взять ипотечный кредит (а материнский капитал можно потратить только на ипотеку)вы должны быть платежеспособными, остальное зависит от суммы кредита, как правило любой кредит подразумевает выплату процентов, на сумму материнского капитала вряд ли можно приобрести жильё. Деньги это виртуальные, т.е. по вашему заявлению пенсионный фонд перечислит их в погашение кредита, если вам его даст банк, остальные вопросы решайте с банком.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#10691
[ Рейтинг: 0] Re:материнский капитал 12 г., 3 мес. назад
моему ребёнку нет 3-х лет. могу ли я сейчас взять кредит под капитал? официально я и муж не работаем
инна
#10690
[ Рейтинг: 0] Re: материнский капитал 12 г., 3 мес. назад
Для начала определится что вам нужно: Как известно, средства материнского капитала можно направить: — на формирование накопительной части пенсии матери; — на оплату образования ребёнка; — на улучшение жилищных условий. Вы должны понимать, что это виртуальные деньги, их нельзя обналичить, только перевести на счет через банк в оплату кредита, учебы или на накопительную пенсию мамы. Для перечисления средств на то, что вы выберете, нужно приложить к нему пакет документов, предусмотренных на этот случай (перечень документов можно взять в пенсионном фонде) и отнести сертификат вместе с документами и заявлением на какие цели вы хотите его направить в пенсионный фонд. Специальной комиссией в течение 1 месяца документы будут рассмотрены, которая вынесет решение об удовлетворении заявления. После вынесения положительного решения в течение одного месяца деньги будут направлены пенсионным фондом на те цели, которые выбрал обладатель сертификата.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#10689
материнский капитал 12 г., 3 мес. назад
Здравствуйте! я проживаю в Липецкой области, получила сертификат на материнский капитал, ч то мне дальше делать? как я могу им воспользоваться?
инна


Добавить ответ