Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

программа "Молодая Семья"

#10724
[ Рейтинг: 0] Re:программа "Молодая Семья" 11 г., 10 мес. назад
Субсидии при рождении ребенка и для улучшения жилищных условий примерно равны по сумме. Я не знаю нюансов вашего случая, дело в том, что по программе "О государственной поддержке ....." при строительстве квартиры (долевое участие) субсидию можно использовать только на первый взнос, т.е. вы не можете приобретать строящуюся квартиру до получения субсидии, если вы приобрели квартиру и заплатили первый взнос из других источников, то вам выплачивают только субсидию на стоимость 18 кв.м. все правильно.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#10723
[ Рейтинг: 0] Re:программа "Молодая Семья" 11 г., 10 мес. назад
пожалуйста подскажите .вот мы стояли в очереди по данной программе .молодая семья.у нас рождается второй ребенок и я узнал про 18 кв метров -нам их списывают.но мы все еще продолжаем нуждаться в улучщении жилищных условий.у нас не выходит 14 метров на каждого и вот звонят и сообщают что наша очередь подошла и нам пришли деньги на субсидирование .но в липецке дают отказ .потому что уже выплачивали нам за 18 кв метров.не могли бы вы пояснить правомерно ли это .при этом 18 метров нам списали после рождения второго ребенка .а эта субсидия не зависит от этого. Если можно поясните немного о этом
грязинский район
#10722
[ Рейтинг: 0] Re:программа "Молодая Семья" 11 г., 10 мес. назад
Да, Ирина, вы должны быть прописаны постоянно (зарегистрированы по месту жительства) в одном муниципальном образовании, там и встанете на учет. Для постановки на учет обратитесь в жилищный отдел администрации того района, где будете прописываться. Перечень документов вам там дадут.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#10719
[ Рейтинг: 0] Re:программа "Молодая Семья" 11 г., 10 мес. назад
Добрый день!!! У меня несколько вопросов. Мы с мужем прописаны в разных местах, я с ребенком (дочке 1 годик) в Усманском р-не у родителей, а он в Измалковском р-не со своими родителями, как нам быть что бы получить статус нуждающимся в улучшении жилья и стать участниками программы, живем сами в липецке 6 лет. Мы должны быть вместе прописаны? в собственности жилья у нас нет. И какие док-ты надо собрать и куда обращаться?
Ирина
#10718
[ Рейтинг: 0] Re:программа "Молодая Семья" 11 г., 10 мес. назад
Татьяна. это какой-то "левый" сайт.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#10717
[ Рейтинг: 0] Re:программа "Молодая Семья" 11 г., 10 мес. назад
http://molodaja-semja.ru/programma-molodaya-semya-v-gorode-lipeck-i-lipeckoy-oblasti смотрела буквально два дня назад по этой ссылке,уже сегодня не доступна,написано было,что сайт официальный.
Татьяна, Липецк
#10716
[ Рейтинг: 0] Re:программа "Молодая Семья" 11 г., 10 мес. назад
Я не знаю, откуда такая информация, у нас в регионе этого нет.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#10715
[ Рейтинг: 0] Re:программа "Молодая Семья" 11 г., 10 мес. назад
а на сколько я знаю,программа только для тех,кто может доказать свою регистрацию в данном регионе на протяжении посл 10 лет,при учете,что я постоянно в разных местах была прописана и нет возможности везде собрать справки,можно ли это доказать каким иным путем,либо обойти этот вопрос?
Татьяна, Липецк
#10714
[ Рейтинг: 0] Re:программа "Молодая Семья" 11 г., 10 мес. назад
Удачи
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#10713
[ Рейтинг: 0] Re:программа "Молодая Семья" 11 г., 10 мес. назад
Благодарю за совет!
Татьяна, Липецк
#10712
[ Рейтинг: 0] Re:программа "Молодая Семья" 11 г., 10 мес. назад
Нет, вы можете составить договор о том, что они вас регистрируют на своей собственности, а вы обязуетесь оплачивать коммунальные платежи, соразмерные занимаемой площади или количеству членов вашей семьи. Так как прибыли они не получают, то и налоговое бремя не наступает. Зарегистрироваться вы должны обязательно и не временно, а постоянно, т.е. не по месту пребывания, а по месту жительства, т.к. встать в очередь на получение субсидии можно только в том муниципальном образовании, в котором вы зарегистрированы. Можно не беспокоить друзей, а найти объявление в Моей рекламе ПРОПИШУ, и зарегистрироваться за деньги.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#10711
[ Рейтинг: 0] Re:программа "Молодая Семья" 11 г., 10 мес. назад
То есть прописываться только у знакомых придется?Ведь насколько я знаю составление договора по найму влечет налоговую ответственность с хозяев..
Татьяна, Липецк
#10710
[ Рейтинг: 0] Re:программа "Молодая Семья" 11 г., 10 мес. назад
Татьяна, если вы живете и будете зарегистрированы в Липецке, то учетная норма 13,5 кв.м на человека. Если у вас нет своего жилья, то нуждающимися вас признают. Только составьте договор с хозяевами жилья, где будете прописываться о съеме конкретной жилплощади, комнаты, например. Ребенок только увеличивает состав вашей семьи и будет учитываться при расчете субсидии. Об условиях жилищных программ можете посмотреть в архиве консультаций этой рубрики.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#10709
[ Рейтинг: 0] Re:программа "Молодая Семья" 11 г., 10 мес. назад
А если у обоих членов семьи вообще нет в собственности жилья и при этом имеется ребенок?
Татьяна, Липецк
#10708
[ Рейтинг: 0] Re: программа "Молодая Семья" 11 г., 10 мес. назад
В Грязинском районе учетная норма 14 кв.м на человека. На данный момент вы встанете в очередь как семья из 2-х человек. если до рождения ребенка вас признают участниками программы и вы успеете оформить ипотечный кредит, то при рождении ребенка вам спишут с кредита стоимость 18 кв.м. Для этого после рождения ребенка вы предоставите свидетельство о его рождении туда, куда будете сдавать документы. Но торопитесь, времени осталось у вас очень мало, рассмотрение заявлений о признании вас нуждающимися и одобрение банком кредита процедура небыстрая.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#10707
[ Рейтинг: 0] Re: программа "Молодая Семья" 11 г., 10 мес. назад
Грязинский район.а что по поводу ребенка?
Алина
#10706
[ Рейтинг: 0] Re: программа "Молодая Семья" 11 г., 10 мес. назад
Алина, для того, чтобы вы стали участником одной из жилищных программ непременное условие- вас должны признать нуждающимися в улучшении жилищных условий. Для этого вам нужно сложить всю имеющуюся общую площадь у членов вашей семьи как в собственности, так и на условиях социального найма и разделить на всех членов семьи. На каждого члена семьи должно получиться менее учетной нормы, установленной в том районе области, где вы проживаете. Вы не написали в каком районе живете, так что узнавайте в местной администрации.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#10705
программа "Молодая Семья" 11 г., 10 мес. назад
Здравствуйте, Валентина Геннадьевна! скажите, пожалуйста. Мы с мужем собираем документы для программы "Молодая Семья" проживаем В Липецкой области.Могут ли нам отказать в участии ,если мы прописаны вместе с его родителями (всего 4 человека)в квартире общей площадью 40,90 кв.м. и муж является совственником 1/3 части квартиры?(остальныеи 2/3 у его родителей)? и в августе месяце у нас будет малыш-нужно ли будет доносить какие-либо документы и куда или оформлять придется все заново или уже сейчас необходимо учитывь третьего члена семьи?
Алина


Добавить ответ