Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

дтп

#1074
[ Рейтинг: 0] Re:дтп 13 г. назад
Здравствуйте Евгений, для полного и всестороннего ответа необходимо знать имелась ли разметка на данном участке дороге о возможности поворота на заправку. Далее если разметка все-таки имелась то вам прежде совершения поворота нужно было убедиться об отсутствии транспортных средств на втречном движении, так как вы им обязаны уступить дорогу. Знак "обгон" в данной ситуации не имеет никакого значения, так как я поняла, что именно вы выехали на полосу встречного движения, а транспортное средство врезавшееся в ваш автомобиль двигалось по своей полосе. Необходимо провести трассологическую экспертизу на предмет того с какой скоростью двигались ваши транспортные средства и поставить правильные вопросы перед экспертом. Что касается свидетелей то в соответствии с ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства на которые она ссылается. То есть либо вы, либо ваши друзья которые скорей всего прибыли на место ДТП должны были записать телефоны и координаты свидетелей, а впоследствии передать их дознавателю. Так как при ДТП были пострадавшие было возбуждено дело об административном правонарушении, на месте составлен протокол, а не постановление и дело было направлено в ГИБДД дознавателю, рассматриваться ваше дело может до 6 месяцев поэтому у вас ещё есть возможность предоставить свителельские показания. На месте ДТП при составлении схемы и составлении протокола указываются понятые, они должны быть незаинтересованные лица в участии дела. Если вам нужна более подробная информация лучше записаться на очную консультацию.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#1073
дтп 13 г. назад
При повороте на заправку я включил левый поворот и стал поворачивать, в момент когда я был уже на встречной полосе сзади меня догнала другая машина и врезалась мне в бок. Хотя на данном участке обгон запрещен и ограничение 40.меня увезли на скорой и составление схемы я не видел, сегодня я узнал что тормозной путь у той машины был 26 метров. Были 6 свидетелей дтп но опрашивать их никто не стал почему? Что мне делать? как лучьше поступить при дтп?
Евгений


Добавить ответ