Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

лишение материнских прав

#10753
[ Рейтинг: 0] Re: лишение материнских прав 9 г., 4 мес. назад
В соответствии с СК РФ родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: - уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; - отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций; - злоупотребляют своими родительскими правами; - жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность; - являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией; - совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга. Обратитесь в суд, а он уже на основании всех имеющихся в деле обстоятельств будет принимать решение.
Дулов Виталий Владимирович
#10752
лишение материнских прав 9 г., 4 мес. назад
Жена состоит в Секте Свидетели Иеговы. (вся ее семья во главе с тещей Свидетели Иеговы). У жены 4 класса образования,считаю ее психически нездоровой, умственно отсталой,2 недели назад вывезла все мои вещи из квартиры без моего ведома (по сути кража имущества) и забрала 2-х детей. Детям 3 и 2 года, один ребенок инвалид. Есть ли у меня шансы лишить ее материнства. Спасибо.
Сергей Николаевич, Липецк


Добавить ответ