Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

лишение родительских прав ради ребенка

#10755
[ Рейтинг: 0] Re:лишение родительских прав ради ребенка 9 г., 4 мес. назад
В соответствии со ст. 20 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 20.04.2014, с изм. от 04.06.2014) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»: Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. К сведению- в РФ отменены согласия на вывоз, есть запрет на выезд с территории РФ, а вот консульства все требуют их и требуют... Максимальный срок не предусмотрен законом. Можете оформить согласие вплоть до исполнения ребенку 18 лет.
#10754
лишение родительских прав ради ребенка 9 г., 4 мес. назад
Бывшая жена едет работать по контракту в Бельгию на 3 года.Я согласен предоставить разрешение на выезд ребенка на это срок. Бывшая жена говорит, что такое разрешение надо нотариально оформлять каждые 2-3 месяца и просит, чтобы я согласился лишиться отцовских прав. На какой максимальный срок я могу дать разрешение для ребенка? Действительно ли единственный выход отказ от родительских прав? Меня это не устраивает.
Игорь, Елец


Добавить ответ