Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Может ли отец подать на меня в суд чтобы я ему помогала в старости

#1084
[ Рейтинг: 0] Re: Может ли отец подать на меня в суд чтобы я ему помогала в старости 12 г., 11 мес. назад
Такие обязанности появляются у совершеннолетних детей, в случае нетрудоспособности родителя, который нуждается в помощи, и если он подаст иск в суд о взыскании алиментов с сына. Суд может отказать в иске, если будет установлено, что отец в своё время уклонялся от исполнения своих обязанностей как родителя. А уплата алиментов на ребенка, - это далеко не все родительские обязанности по воспитанию. Таким образом, право на получение алиментов с ребенка надо доказать ещё и активным участием в воспитании и содержании, а не просто частичном содержании, уплачивая какую-то сумму в месяц. Пусть даже стабильно и регулярно.
Иванов Василий Александрович
#1083
Может ли отец подать на меня в суд чтобы я ему помогала в старости 12 г., 11 мес. назад
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мои родители развелись давно когда мне было 5 лет. Сейчас я уже давно совершеннолетняя. Мама подписала отказ от алиментов по просьбе отца, т.к. он обещал помогать неофициально, что конечно же не делал. Может ли отец подать на меня в будущем в суд чтобы я ему помогала. Если да то как мне поступить, может подавать через суд иск о лишении родительских прав?
Юлия


Добавить ответ