Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

ЗАЩИТА УЧИТЕЛЯ ОТ КЛЕВЕТЫ

#10831
[ Рейтинг: 0] Re: ЗАЩИТА УЧИТЕЛЯ ОТ КЛЕВЕТЫ 12 г., 4 мес. назад
Анжела Зигмундовна, это вопрос скорее этический, чем юридический. Вы, конечно, можете подать в суд на клевету и привлечь в качестве свидетелей родителей других учеников, но не факт, что они готовы выступить свидетелями в суде. Родители всегда будут на стороне ребенка, какой бы он не был. Берите с собой диктофон на уроки в качестве подтверждения, что вы его не оскорбляете и не унижаете. Можете инициировать письмо в вашу поддержку в адрес руководства области от лояльных родителей.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#10830
ЗАЩИТА УЧИТЕЛЯ ОТ КЛЕВЕТЫ 12 г., 4 мес. назад
Родителям ученика 10класса классным руководителем было обещано, что после окончания 11 класса он будет иметь серебряную медаль.По преподаваемым мной предметам(рус.яз.,лит-ра,МХК) на данный момент стоят четвёрки,что несовместимо с требованиями к получению медали.В школу пришли родители с просьбой внимательнее отнестись к их сыну,желанием разобраться в причинах таких оценок.Мной были даны советы по подготовке д/з, а также советы, как побороть замкнутость, ибо мальчик не общается с одноклассниками.Родители благодарили за советы, а через пару дней я узнала, что они обратились к завучу.Письменного обращения не было.Знаю, что это было инициировано классным руководителем.По этому поводу было совещание пед. коллектива при директоре,где меня обвинили в профессиональной некомпетентности и отсутствии этики,т.к.я якобы обвиняла мальчика чуть ли не в умственной неполноценности, сексуальных отклонениях,что он не хочет посещать школу из-за меня и хочет перейти в другую школу.За это пригрозили снять доплаты, премии, категорию(Высшая).Родители этого класса(более половины) обратились к администрации,чтобы защитить меня как учителя и человека,что не возымело действия.Мальчик так же посещает школу,говорит одноклассникам, что "посмотрит как к нему отнесутся дальше,а уже после уйдёт".Что предпринять мне,чтобы защитить своё имя?Будет ли законным,если обратиться к родителям этого ученика с просьбой рассказать правду и записать это на диктофон?
КРИВИЦКАЯ АНЖЕЛА ЗИГМУНДОВНА


Добавить ответ