Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

ДТП

#1094
[ Рейтинг: 0] Re:ДТП 12 г., 10 мес. назад
Кстати, с 1 июля увеличиваются штрафы за определенные нарушения В частности, серьезно будут увеличены штрафы за нарушения правил парковки и остановки автомобиля. Так, например, за остановку или стоянку на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним либо на тротуаре, автомобилисту придется заплатить 1 тысячу рублей (раньше сумма штрафа составляла 300 рублей). До той же суммы будет увеличен штраф за остановку или стоянку в местах остановки маршрутных транспортных средств или ближе 15 метров от них. Остановка или стоянка на трамвайных путях либо далее первого ряда от края проезжей части обойдется водителям в 1,5 тысячи рублей против нынешних 100. Штраф за несоблюдение знаков и разметки, запрещающих остановку или стоянку, вырастет в пять раз – с 300 рублей до 1,5 тысяч. А вот если водитель при этом создал препятствия для других машин или остановился в тоннеле, ему придется заплатить уже 2 тысячи рублей. При этом в каждом случае автомобиль будет задержан и перемещен на специализированную стоянку.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#1093
[ Рейтинг: 0] Re:ДТП 12 г., 10 мес. назад
Конечно его можно наказать в соответствие п.1 и 4 Статьи 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств 1. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частями 2 - 4 настоящей статьи, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей. (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ) 2. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, - влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей. (в ред. Федерального закона от 04.06.2011 N 127-ФЗ) 3. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе, за исключением вынужденной остановки, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей. (часть третья в ред. Федерального закона от 07.05.2009 N 86-ФЗ) 4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей. (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ) Примечание. Утратило силу. - Федеральный закон от 24.07.2007 N 210-ФЗ. (ст. 12.19, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 08.06.2012)) но вас то от ответственности это не освободит, так как вы в него врезались. Вам бы юриста специализирующегося на ПДД, так как в суде придется объснять ситуацию и приводить убедительные доводы с сылкой на закон. Ну а если не повезет, можно подумать как обжаловатьЮ в зависимости от того какое нарушение вам вменят.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#1092
[ Рейтинг: 0] Re:ДТП 12 г., 10 мес. назад
Почему же не мешал? Он создал аварийно-опасную ситуацию на дороге, путем нарушения ПДД - стоянка на мосту запрещена!
Роман
#1091
[ Рейтинг: 0] Re: ДТП 12 г., 10 мес. назад
К сожалению, что либо доказать сложно, так, как скорость Вашего движения должна соответствовать дорожным условиям но вы и без этого должны вести машину, чтоб на такие препятствия успевать остановится. да он вам не помог, включением аварийки, но и не мешал. Он вообще не участвовал в дорожном движении.
#1090
[ Рейтинг: 0] Re:ДТП 12 г., 10 мес. назад
Мне бы хотелось знать как себя вести на разборе. В случае если решение инспектора меня не устроит, или на меня будут оказывать давление. Как правильно себя повести, если будут склонять к равнозначной степени виновности.
Роман
#1089
[ Рейтинг: 0] Re:ДТП 12 г., 10 мес. назад
Разбор будет только 26.06 не инспектор аварийной команды, не инспектор принявший объяснительные и вернувший документы, в отделе ГИБДД - не сказали ровным счетом ничего ...все скажут на разборе! -их слова! А что скажут почему они так затрудняются ответить, многие мои коллеги говорят что в таких случаях часто дают обаюдку, хотя я своей вины не вижу.Может п1.1 ==Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. = Но это уже зависит от трактовки, я считаю что п 1.1 был выполнен
Роман
#1088
[ Рейтинг: 0] Re:ДТП 12 г., 10 мес. назад
А они вам какое нарушение вменяют?
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#1087
[ Рейтинг: 0] Re:ДТП 12 г., 10 мес. назад
Протокол мне не дали, я так понимаю,он будет на разборе, у меня только справка! Мне не понятно, он нарушил остановка на мосту запрещена, а он был припаркован и стоял там 12 часов в объяснительной он это отобразил! знаков он никаких не выставлял, аварийку не включал.Все это я написал в своей объяснительной. У меня только зимняя резина вместо летней. Что же я нарушил? Немогли бы вы ответить какие статьи я нарушил! И если он признает свою вину, все равно на разборе могут обоюдку дать?
Роман
#1086
[ Рейтинг: 0] Re: ДТП 12 г., 10 мес. назад
Остановка и стоянка на мосту запрещены. Однако не все водители соблюдают правила дорожного движения. водитель был обязан включить аварийную сигнализацию и выставить знак. Штраф за остановку на мосту — всего 100 рублей. Что касается зимней резины, то летом её использовать нельзя. Нужно ссмотреть что написано в протоколе, что в вашем объяснении. Советую нанять юриста по ДТП, консультация вам ничего не даст, основной спор в суде.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#1085
ДТП 12 г., 10 мес. назад
Здравствуйте! Случилась неприятность попал в ДТП!(2 полосы в 1 сторону, две в другую) Со светофора двигался в левой полосе за автобусом со скоростью 60 км/ч, за 40 метров от моста решил перестроиться в правую полосу, убедившись в отсутствии помехи справа - выполнил маневр, максимум 10 м от самого моста стояла прикаркованая машина, применив экстренное торможение, ударил передней частью своей А/м в заднию часть другой. Ни знака аварийной остановки ни включенной аварийки у него не было! на вопрос - почему стоял на мосту он ответил - "что стоит со вчерашнего вечера ловит рыбу"! Своей вины я не вижу, тормозной путь у меня где-то 10 м , был мокрый асвальт + я на зимней резине! могут ли дать обоюдку, в каких ситуациях и если да,то за что в чем моя вина,и как можно этого избежать? Скоро на разбор, прошу прконсультировать. Спасибо
Роман


Добавить ответ