Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Хочу подать в суд на классного руководителя сына.

#10878
[ Рейтинг: 0] Re:Хочу подать в суд на классного руководителя сына. 11 г., 2 мес. назад
Удачи Вам, учительнице можете сказать, что пребывание в социальных сетях и наличие откровенных фотографий, если таковые есть могут сопровождаться высказываниями неприличного содержания и не только от учеников.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#10877
[ Рейтинг: 0] Re:Хочу подать в суд на классного руководителя сына. 11 г., 2 мес. назад
Спасибо за ответ. Завтра я иду на разговор с классным руководителем и с обиженной учительницей по математике. После разговора сделаю выводы и обращусь к директору школы.
Елена. г. Липецк
#10876
[ Рейтинг: 0] Re: Хочу подать в суд на классного руководителя сына. 11 г., 2 мес. назад
Елена, вопрос не простой. Как правило, мы всегда защищаем своих детей и уверены, что они не могли совершить ничего плохого, но иногда они нас удивляют, особенно в переходном подростковом возрасте. Ни в коей мере не хочу обвинить вашего сына, однако должен вас предупредить, что в случае судебного разбирательства суд может запросить у провайдера распечатку отправленных с вашего компьютера, а также у сотового оператора отправленных с телефона вашего сына сообшений, так как в социальную сеть можно выйти и с мобильного елефона и с планшетника. И если выяснится , что это все-таки сделал ваш сын, то ему придется не только отвечать, но и возможно менять школу. Ведь даже если допустить, что это сделал ваш ребенок, это не преступление, а детская шалось из-за желания либо прославится, либо похвастать перед друзьями. В том случае если вы подадите в суд, дело может принять другой оборот, в том числе и может появиться огласка в прессе, и негативные отзывы в комментариях и даже если ваш сын не виноват, он может получить психологическую травму. Я бы вам посоветовал обратиться с письменной жалобой на учителя сначала директору школы на неэтичное поведение преподавателя (виновным человек признается только по решению суда на основании доказанных фактов),напишите, что если школа считает вашего сына виновным, то пусть докажет это в судебном порядке и до того как суд признает вашего ребенка виновным учительница должна принести ему извинения за необоснованное обвинение перед всем классом, так как обвиняла его тоже перед всем классом, в противном случае вы вынуждены будете обратиться с жалобой на непедагогичное и непрофессиональное поведение как учителя, так и директора школы. Если не поможет, то напишите жалобу уже не только на учителя, но на директора в 2 адреса: председателю департаментра образования г.Липецка Павлову Евгению Николаевичу 398032, г. Липецк, ул. Космонавтов, д. 56, корп. а и заместителю главы администрации Липецкой области Кураковой Людмиле Валентиновне, 398014, г.Липецк, пл. Ленина-Соборная,1 Думаю, что вышестоящее руководство никогда не позволит школе подать в суд по этому поводу и они вынуждены будут извиниться.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#10875
Хочу подать в суд на классного руководителя сына. 11 г., 2 мес. назад
Здравствуйте уважаемые юристы. Моя проблема заключается в том, что классный руководитель сына (6й класс) ведёт себя не педагогично. Учителю по математике поздно вечером пришло анонимное сообщение в соц.сети неприличного характера. Эта учительница в истерике рассказала об этом классному руководителю моего сына. Та на классном часе подняла вопрос -"Кто бы это мог написать?" и вдруг мой сын покраснел. Она уверенная, что это совесть в нём проснулась и вогнала его в краску, обвинила его и настроила весь класс против него. Угрожает даже поставить на учёт как малолетнего преступника. Мы же уверены, что он не виноват, т.к. в это время я уложила его спать и компьютер был отключен. Подскажите, что мне предпринять в этом случае? Я полна решимости защитить своего ребёнка и наказать педагога. Спасибо заранее.
Елена. г. Липецк


Добавить ответ