Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(4742) 71-24-98
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Детский сад

Re:Детский сад 4 г., 10 мес. назад
Так как вы в разводе, вы не являетесь одинокой матерью, этот статус имеют матери, родившие ребенка вне брака.
Re:Детский сад 4 г., 10 мес. назад
А как матери одиночке мне не могут предоставить место в сажу. На что можно операться в данном случае?
липецк
Re: Детский сад 4 г., 10 мес. назад
Невозможно дать однозначный ответ на Ваш вопрос в связи с тем, что порядок комплектования и функционирования дошкольных учреждений прописан в Уставе Муниципального дошкольного образовательного учреждения и утверждается органами власти субъектов РФ, муниципалитетами. Однако, по общей практике в соответствии с данными актами ежегодно по состоянию на 1 июня руководитель ДОУ обязан подвести итоги за прошедший учебный год и зафиксировать их в книге учета движения детей: сколько детей принято в ДОУ в течение учебного года и сколько детей выбыло (в школу и по другим причинам). Таким образом, до данной даты на выбывающего ребенка должен быть оформлен приказ об отчислении. Попросите эти документы, они не являются секретными. В случае отказа обращайтесь в Департамент дошкольного образования г. Липецка. Но хочу сказать, что вижу, как минимум два варианта решения Вашей проблемы: первый – отдельная договоренность с заведующей детским садом о принятии Вашего ребенка на лето,второй – летняя группа в школьном заведении, куда вы оформите ребенка.
Детский сад 4 г., 10 мес. назад
Добрый день! Ребенок в сентябре идет в школу. Остаться на лето в детском саду нам отказали. Правомерно ли? Я в разводе.
Липецк

Добавить ответ