Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Детский сад

#21964
[ Рейтинг: 0] Re: Детский сад 1 г. назад

Андрей. Попробуйте  взять справку из школы и представьте в  Департамент дошкольного образования вместе с заявлением о приёме ребенка в детский сад. В заявлении  сошлитесь на  преимущественное право. Попросите  в случае отказа дать письменный ответ с указанием причины отказа  для  последующего  обращения в  суд, по факту нарушения ваших прав и  действующего законодательства.законодательства.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#21958
[ Рейтинг: 0] Re: Детский сад 1 г. назад

Здравствуйте! Пытаюсь устроить ребенка в детский сад, данное учреждение является дошкольным отделением при СОШ №30 г.Химки. В уставе СОШ прописаны виды программ в которую также входиит и дошкольное образование. Какой либо иной организационно-правовой формы отделение не имеет. В школу ходит старшая дочь, хотим туда в сад отдать и младшего сына (согласно права преимущественного приема, ст.67 273-ФЗ). Ходил в администрацию (управление по образованию г.Химки), там во все голоса говорят , что сад и школа это "разные системы" и они не могут увидеть, что в СОШ ходит старшая дочь, чтобы установить право преимущественного приема. Обращался в министерство образования Московской области - прислали отписку что идите в управление по образованию г.Химки - это их сфера деятельности, ссылаясь на 131-ФЗ (ст.15, п1. пп.11) и административный регламент г.Химки (<span style="\&quot;color:" rgb(26,="" 26,="" 26);="" font-family:="" "ys="" text",="" "helvetica="" neue",="" helvetica,="" arial,="" sans-serif;="" font-size:="" 15px;\"="">от 16.05.2022 № 472). Но ведь в законе 273-ФЗ черным по белому написано (п.3.1, ст. 67) о том когда устанавливается право преимущественного приема, и я считаю , что мы под данный критерий попадаем.. Помогите пожалуйста разобраться.

Андрей Рябков
#10900
[ Рейтинг: 0] Re:Детский сад 9 г., 7 мес. назад
Так как вы в разводе, вы не являетесь одинокой матерью, этот статус имеют матери, родившие ребенка вне брака.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#10899
[ Рейтинг: 0] Re:Детский сад 9 г., 7 мес. назад
А как матери одиночке мне не могут предоставить место в сажу. На что можно операться в данном случае?
липецк
#10898
[ Рейтинг: 0] Re: Детский сад 9 г., 7 мес. назад
Невозможно дать однозначный ответ на Ваш вопрос в связи с тем, что порядок комплектования и функционирования дошкольных учреждений прописан в Уставе Муниципального дошкольного образовательного учреждения и утверждается органами власти субъектов РФ, муниципалитетами. Однако, по общей практике в соответствии с данными актами ежегодно по состоянию на 1 июня руководитель ДОУ обязан подвести итоги за прошедший учебный год и зафиксировать их в книге учета движения детей: сколько детей принято в ДОУ в течение учебного года и сколько детей выбыло (в школу и по другим причинам). Таким образом, до данной даты на выбывающего ребенка должен быть оформлен приказ об отчислении. Попросите эти документы, они не являются секретными. В случае отказа обращайтесь в Департамент дошкольного образования г. Липецка. Но хочу сказать, что вижу, как минимум два варианта решения Вашей проблемы: первый – отдельная договоренность с заведующей детским садом о принятии Вашего ребенка на лето,второй – летняя группа в школьном заведении, куда вы оформите ребенка.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#10897
Детский сад 9 г., 7 мес. назад
Добрый день! Ребенок в сентябре идет в школу. Остаться на лето в детском саду нам отказали. Правомерно ли? Я в разводе.
Липецк


Добавить ответ