Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

работодатель не хочет оплачивать мне учебный отпуск

#10904
[ Рейтинг: 0] Re:работодатель не хочет оплачивать мне учебный отпуск 9 г., 4 мес. назад
Здравствуйте Олеся! Если Вы получаете первое высшее образование, то согласно статье 173 ТК РФ Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалиста или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка. В свою очередь Вы должны быть официально оформлены на работе(не по срочному договору), своевременно должны предоставить работодателю справку вызова на сессию и справку подтверждения о том что, сессионные экзамены и зачеты были сданы.
Образование:МОУ высшего профессионального образования "Институт права и экономики" г. Липецк, доброволец Липецкой областной общественной организации правовой поддержки "ЮРИСТЫ48" Приватизация, банкротство, вопросы кредитования, наследство, возмещение ущерба, ЖКХ
#10903
работодатель не хочет оплачивать мне учебный отпуск 9 г., 4 мес. назад
Я учусь в университете на заочном отделении, и работодатель не хочет оплачивать мне учебный отпуск. Нас сколько это законно?
Олеся, Долгоруково


Добавить ответ