Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Нарушение прав ребенка

#10924
[ Рейтинг: 0] Re: Нарушение прав ребенка 8 г., 1 мес. назад
Екатерина, к сожалению в порядке очередности дают места в любом детском саду, и обязанность дать место в том садике, который рядом законом не предусмотрена, не могут же они выгнать детей, которые туда уже ходят. Вы можете на сайте Департамента дошкольного образования повесить объявление об обмене, вполне возможно, что кому-то нужен тот садик, который предложили вам
Московская гуманитарно-техническая академия, 2013 год,доброволец Липецкой областной общественной организации правовой поддержки "ЮРИСТЫ48"
#10923
Нарушение прав ребенка 8 г., 1 мес. назад
Подошла наша очередь в ДОУ №5 пос. Матырский. Но в Департаменте обр. заявление направили в ДОУ г. Липецка. Нам объяснили это тем, что в ДОУ №5 нет мест. Для нас невозможно посещение садика в Липецке, в Департаменте обр. предложили написать отказ от места в ДОУ г. Липецк и снова стать на очередь в ДОУ №5, которая подойдет через 2 года. Правомерны ли действия Департамента образования? Как на законных основаниях получить место в желаемом садике в данной ситуации? Куда обращаться за защитой своих прав?
Екатерина


Добавить ответ