Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Автострахование ущерб

#10937
[ Рейтинг: 0] Re: Автострахование ущерб 14 г., 7 мес. назад
Страховая компания пытается оправдать просрочку и получить дополнительный срок на урегулирование убытка. Это проще всего сделать, получив от потерпевшего так называемый "последний документ". Потерпевший обязан представить транспортное средство на осмотр, и страховая компания не может оценить ущерб без осмотра ТС или подачи потерпевшим заключения экспертизы. Если Вы сейчас покажете автомобиль на осмотр, то будет составлен акт сегодняшним числом, и страховщик "начнет" рассматривать заявление о выплате с момента этой даты. При этом автоматически снимается вопрос о неустойке за просрочку. Возьмите копию заявления о выплате и акта осмотра (без фотографий), напишите претензию. Машину не показывайте (о ремонте не говорите). Бумаг не подписывайте. Ни в коем случае не говорите, что отремонтировали авто. Потеряли - их проблемы, у них должен остаться акт осмотра. Скажите, что не можете предоставить авто снова, например, потому что пришлось отогнать его на стоянку к родственнику, а родственник уехал, тем более, что вы автомобиль уже показывали и акт составлен. Не сможете справиться сами, готовы Вам помочь.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#10935
Автострахование ущерб 14 г., 8 мес. назад
Я попала в ДТП, не виновата. Все документы сдала в СК виновника.Страховая компания виновника ДТП потеряла фотографии моего автомобиля с полученными повреждениями. Сроки по выплате были затянуты и я вынуждена была сделать ремонт автомобиля за свой счет. Теперь они мне предлагают снова приехать и заснять повреждения. Что мне предпринять в этой ситуации, чтобы получить деньги?
Марина


Добавить ответ