Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

автострахование

#10955
[ Рейтинг: 0] Re: автострахование 12 г., 6 мес. назад
В случае ДТП страховку получит тот на кого оформлен полис, если вы вписаны в страховку, то её должны выплатить.Однако, учитывая. что страховщики ищут любой повод для отказа, я бы оформила автомобиль и переделала страховку на реального владельца.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#10954
автострахование 12 г., 6 мес. назад
Здравствуйте. Сын купил автомобиль у предыдущего владельца по ген. доверенности. При страховании автомобиля(ОСАГО), сын внес меня в страховку в список лиц допущенных к управлению автомобилем.Спустя 2а месяца,я купил у сына этот автомобиль.В ГАИ свидетельство о рег.ТС выдали по этому полису и сказали: полис менять не надо, автомобиль с рег.учета не снимался,гос.номера на автомобиле остались прежними.Продолжает ли действовать прежний страховой полис,если в графу(собственник ТС),еще не внесены изменения?В страховом полисе написано, что страхователь: мой сын, собственник-предыдущий хозяин, а я ( нынешний собственник авто) внесен в список лиц допущенных к управлению).На возврат страховой премии сын естественно не претендует и расторгать страховку не собирается, а внести изменения в страховой полис сможет только через 3 недели( в командировке).В случае ДТП будет ли действителен полис? Заранее спасибо.
тамара


Добавить ответ