Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Страхование жизни

#10977
[ Рейтинг: 0] Re:Страхование жизни 9 г., 8 мес. назад
Для получения более полной консультации можете обратиться в офис по адресу: ул. Космонавтов д.92, оф. 16, предварительно записавшись по телефону 31-93-47. Так же можем оказать услуги представительства в суде, с учетом взыскания со страховой компании (Ответчика по иску) понесенных Вами судебных расходов.
#10976
[ Рейтинг: 0] Re:Страхование жизни 9 г., 8 мес. назад
Полностью поддерживаю Ваше решение, поскольку на рынке страхования творится произвол, что неоднократно отмечается надзорными органами. И думаю, что Ваши действия помогут хотя бы в части навести порядок в данной сфере экономических отношений. Что же касается неустойки, то законодатель согласно ст. 330 Гражданского Кодекса РФ понимает под неустойкой - "Неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения. По требованию об уплате неустойки кредитор не обязан доказывать причинение ему убытков". Другими словами неустойку нужно рассчитывать от момента нарушения обязательства. В требовании о расторжении договора, Вами должно быть предусмотрено данное положение, т.е. срок, по истечении которого будут применяться штрафные санкции, в данном случае - неустойка. В случае, если Вами такой срок не был предусмотрен, то следует считать с момента неудовлетворения Ваших требования, т.е. с момента отказа о расторжении договора страхования (страхование жизни). Так же, если вы действуете как физ. лицо, то имеете право заявить причинение Вам морального вреда, однако стоит учитывать, что назначенная судом выплата в связи с причинением морального вреда будет минимальной.
#10975
[ Рейтинг: 0] Re:Страхование жизни 9 г., 8 мес. назад
Большое спасибо за ответ. Обязательно доведу дело до суда. Дело не в деньгах, просто хочется хоть как-то наказать страховую компанию за навязывание страхования жизни при заключении договора ОСАГО. Могу ли я рассчитывать на неустойку, в связи с нарушением сроков перечисления денег, если это будет обозначено в иске, и на какую?
Липецк
#10974
[ Рейтинг: 0] Re:Страхование жизни 9 г., 8 мес. назад
В связи с тем, что срок направления заявлений и извещений имеет юридическое значение, п.2 статьи 194 Гражданского Кодекса РФ устанавливает, во-первых, что они могут быть направлены адресату по почте и, во-вторых, считаются сделанными в срок, если сданы в организацию связи до 24 часов последнего дня срока.
#10973
Страхование жизни 9 г., 8 мес. назад
Я, при страховании ОСАГО дополнительно был застрахован по программе РГС-Фортуна «Авто» (страхование жизни), дата заключения договора 27.04.2015г. В договоре по программе РГС-Фортуна «Авто» было указано, что я могу расторгнуть его в течении 3-х дней, при этом будет полностью возвращена страховая сумма. 29.04.2015г я отправил заказным письмом с уведомлением о вручении заявление на расторжение договора страхования жизни, к которому было приложены: сам договор страхования РГС-Фортуна «Авто» (оригинал), банковские реквизиты для перевода денег на счет карты, перечень вложения в письмо. Письмо было вручено 07.05.15г. Сегодня пришел ответ: страховая компания отказывает в возвращении страховой суммы, ссылаясь на то, что письмо было получено позже сроков, указанных в договоре (в течении 3-х дней с момента заключения договора). Правомерен ли отказ страховой компании?
Липецк


Добавить ответ