Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Куда обращаться при расторжении допов к ОСАГО?

#11012
[ Рейтинг: 0] Re:Куда обращаться при расторжении допов к ОСАГО? 8 г. назад
Сергей, не поленитесь, дойдите до пл. Плеханова,1 в антимонопольный и расскажите им это. Думаю помогут, это их хлеб
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#11011
[ Рейтинг: 0] Re:Куда обращаться при расторжении допов к ОСАГО? 8 г. назад
Опять в росгосстрахе придумали новую фишку. На этот раз мне предложили 2 полиса, т.е. ОСАГО И жизнь. 2 квитанции, но отдадут мне доп полис с квитанцией через 10 дней) вот так. Т.Е. я оставляю им 4500руб и мне на руки сначала ничего не дают. Так и сказали, это чтобы вы не расторгли. К тому же сказала что наш офис вообще не акредитован или чтото вроде этого на выдачу ОСАГО. Это и написано на их сайте. Офисов по выдаче осаго росгосстрах в области всего штук 15. И достав камеру они мне просто заявили что наш офис осаго не выдает... Как же быть? Т.е если я привожу свидетеля, или камеру... то они просто говорят что осаго не обязаны делать
Сергей
#11010
[ Рейтинг: 0] Re:Куда обращаться при расторжении допов к ОСАГО? 8 г. назад
Да нет, вы не поняли. Страхуйте машину с Допами, затем у вас 5 дней, чтобы вернуть деньги за допы, обратитесь в антимонопольный комитет (если вы из Липецка -пл.Плеханова,1 4 этаж) и все. И относите ненужный полис + копию квитанции об оплате на возврат, не будут принимать по причине, что квитанции отдельной нет, скажите, что ведь не ваша вина, что их страховая предоставляет такие квитанции,записывайте разговор на диктофон, после записи сообщите о записи разговора сотруднику страховой и идите в антимонопольный.
Московская гуманитарно-техническая академия, 2013 год,доброволец Липецкой областной общественной организации правовой поддержки "ЮРИСТЫ48"
#11009
[ Рейтинг: 0] Re:Куда обращаться при расторжении допов к ОСАГО? 8 г. назад
ну это долго все, а страховка нужна сейчас. в общем сделать ничего нельзя! я просто хотел спросить, законно ли это?
Сергей
#11008
[ Рейтинг: 0] Re:Куда обращаться при расторжении допов к ОСАГО? 8 г. назад
Ну лично я бы задал этот вопрос начальник или сотруднику антимонопольной службы, указав в какой страховой так делают. На мой взгляд-очередная уловка страховщиков.
Московская гуманитарно-техническая академия, 2013 год,доброволец Липецкой областной общественной организации правовой поддержки "ЮРИСТЫ48"
#11007
[ Рейтинг: 0] Re:Куда обращаться при расторжении допов к ОСАГО? 8 г. назад
Я так всегда и делал! Но теперь мне дают не 2 квитанции как раньше, а одну с общей суммой на 2 полиса!!! Как я могу расторгнуть если мне не дают отдельную квитанцию к впаренному мне полису страхования жизни? Еще раз - одна квитанция, а полиса 2: ОСАГО и фортуна-авто!
Сергей
#11006
[ Рейтинг: 0] Re: Куда обращаться при расторжении допов к ОСАГО? 8 г. назад
На основании Указания Банка России от 01.06.2016 N 4032-У дополнено Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У возможно отказаться от дополнительного страхования в течении 5 дней путем направления в страховую компанию письменного заявления и перечисления денег безналом. К нему приложите оригиналы полиса страхования жизни (или другую дополнительную страховку), квитанции об оплате, а также реквизиты своей пластиковой карты. Все это добро можете отправить ценным заказным письмом с описью вложения в адрес страховой компании. Обратиться можете как в головной офис, так и в филиал, в котором страховались
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#11005
[ Рейтинг: 0] Re:Куда обращаться при расторжении допов к ОСАГО? 8 г. назад
хотел таким образом застраховать еще одну машину. Но они теперь стали выдавать мне одну квитанцию на 2 полиса: ОСАГО и страховка жизни или имущества. Скорее всего расторгнуть не получится так. Подскажите, имеют ли они права давать одну квитанцию? что делать в этом случае?
Сергей
#11004
[ Рейтинг: 0] Re:Куда обращаться при расторжении допов к ОСАГО? 8 г., 1 мес. назад
Очень приятно, что наши консультации пригодились, обращайтесь
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#11003
[ Рейтинг: 0] Re:Куда обращаться при расторжении допов к ОСАГО? 8 г., 1 мес. назад
Спасибо за ваши ответы) сегодня вернули сумму в полном объеме, спустя 3 недели.
Сергей
#11002
[ Рейтинг: 0] Re:Куда обращаться при расторжении допов к ОСАГО? 8 г., 1 мес. назад
Про 10 дней, если это прописано в условиях договодра, а так в течение 5 дней. И вот, с 1 июня 2016 года вступило в силу указание Банка России от 20 ноября 2015 года в котором прописаны минимальные требования по предоставлению добровольной страховки. Теперь при заключение договора на услуги компания в обязательном порядке должна прописать условия возврата средств затраченных на добровольное страхование. Теперь в случае когда клиент в течение 5-ти дневного срока (периода охлаждения) решит, что дополнительную услугу ему навязали или, допустим, он усомнился в ее необходимости, то компания обязана возместить средства затраченные на нее в полном объеме. Заметим, что в случае, кода в период охлаждения все же произошел страховой случай деньги вернуть не удастся.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#11001
[ Рейтинг: 0] Re:Куда обращаться при расторжении допов к ОСАГО? 8 г., 1 мес. назад
просто здесь http://ppt.ru/news/135507 написано, что обязаны вернуть в течение 10 дней, или это не тот случай?
Сергей
#11000
[ Рейтинг: 0] Re:Куда обращаться при расторжении допов к ОСАГО? 8 г., 1 мес. назад
Сергей. Поскольку данный вид страхования является добровольным, то расторгнуть его можно с момента заключения и до окончания срока его действия в любой момент по заявлению, что вы и сделали. Если вы в заявлении не указали срок для ответа и в договоре он не установлен, то согласно закону "О Порядке обращения граждан...." он может быть рассмотрен в течение 1 месяца, после истечение этого срока можете обращаться в суд, документов достаточно.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#10999
[ Рейтинг: 0] Re:Куда обращаться при расторжении допов к ОСАГО? 8 г., 1 мес. назад
20 октября застраховал ОСАГО и второй полис имущество. 2 квитанции. 20 же октября отправил заказным письмом на космонавтов: оригинал полиса на имущество, квитанцию к этому полису, копию паспорта, заявление на расторжение, реквизиты счета. Письмо получили 24 октября (смотрел в интернете по трек номеру). на руках себе оставил копии всех документов, кроме заявления, но оно есть в компьютере. плюс чек с трек номером с почты. на данный момент ответа не было. Подскажите, сколько еще посоветовали бы ждать ведь 10 дней прошло с момента отправки? и достаточно ли у меня документов на руках, чтобы имел смысл обращаться в суд?
Сергей
#10998
[ Рейтинг: 0] Re:Куда обращаться при расторжении допов к ОСАГО? 8 г., 1 мес. назад
Обращайтесь
#10997
[ Рейтинг: 0] Re:Куда обращаться при расторжении допов к ОСАГО? 8 г., 2 мес. назад
спасибо Вам большое за ваши ответы)
Дмитрий
#10996
[ Рейтинг: 0] Re:Куда обращаться при расторжении допов к ОСАГО? 8 г., 2 мес. назад
Вы можете отправить заявление как на Ворошилова, так и на Космонавтов (по юр.адресу)
#10995
[ Рейтинг: 0] Re:Куда обращаться при расторжении допов к ОСАГО? 8 г., 2 мес. назад
сделал сегодня ОСАГО. Сделали страхование дома на 4500. причем дома то у меня и нет в собственности. А страховка на тот в котором я прописан... Здесь заявление принимать не хотели(но я бы мог втюхать им, не стал т.к. еще скоро страховать 2 машины, они бы мне точно в след раз не продали осаго) отправил заказным полис, квитанцию, паспорт, реквизиты и заявл. по адресу: Космонавтов 94а - это мест фактического расположения главного офиса. но юр адрес на ворошилова!!! Как считаете имеет ли это значение и куда правильно отправлять в таком случае?
Дмитрий
#10994
[ Рейтинг: 0] Re:Куда обращаться при расторжении допов к ОСАГО? 8 г., 2 мес. назад
Взять они могут только копии документов, а заявление откопируйте и опросите поставить входящий номер.
Московская гуманитарно-техническая академия, 2013 год,доброволец Липецкой областной общественной организации правовой поддержки "ЮРИСТЫ48"
#10993
[ Рейтинг: 0] Re:Куда обращаться при расторжении допов к ОСАГО? 8 г., 2 мес. назад
они должны мне выдать что-то на руки если они возьмут мое заявление и остальные документы?
Дмитрий
#10992
[ Рейтинг: 0] Re:Куда обращаться при расторжении допов к ОСАГО? 8 г., 2 мес. назад
Возьмите с собой свидетеля и с ним в антимононопольный писать заявление
Московская гуманитарно-техническая академия, 2013 год,доброволец Липецкой областной общественной организации правовой поддержки "ЮРИСТЫ48"
#10991
[ Рейтинг: 0] Re:Куда обращаться при расторжении допов к ОСАГО? 8 г., 2 мес. назад
спасибо) но не помогло. при камере, диктофоне ответ один - повисла программа или нет полисов
Дмитрий
#10990
[ Рейтинг: 0] Re:Куда обращаться при расторжении допов к ОСАГО? 8 г., 2 мес. назад
Запишите их на диктофон или камеру и покажите им запись, обычно это действует, и потом идите с записью в антимонопольный комитет
Московская гуманитарно-техническая академия, 2013 год,доброволец Липецкой областной общественной организации правовой поддержки "ЮРИСТЫ48"
#10989
[ Рейтинг: 0] Re:Куда обращаться при расторжении допов к ОСАГО? 8 г., 2 мес. назад
а как быть, если они отказываются принять заявление на расторжение? а потом говорят что никто это заявление им не подавал?
Дмитрий
#10988
[ Рейтинг: 0] Re: Куда обращаться при расторжении допов к ОСАГО? 8 г., 2 мес. назад
Просто на следующий день в той же страховой пишите заявление на отказ от допов, должны вернуть деньги. Не вернут- идите в антимонопольный комитет ( Липецк, Пл. Плеханова,1)
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#10987
Куда обращаться при расторжении допов к ОСАГО? 8 г., 2 мес. назад
скоро делать ОСАГО, без допов ни одна контора не делает полис. Хочу застраховать в госстрахе и расторгнуть допы. Отправлю заказным письмом. Подскажите куда? в главный офис в Липецке или можно обратиться в тот же где и делал страхование? И какие бумаги надо прикладывать к заявлению?
Дмитрий


Добавить ответ