Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Как получить алименты с бизнеса

#21584
[ Рейтинг: 0] Re: Как получить алименты с бизнеса 1 г., 7 мес. назад
Согласно ч.2 ст. 107 Семейного кодекса РФ алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом будет установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. В соответствии с ч.1 ст. 81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты взыскиваются на несовершеннолетних детей с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка – одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей – половины заработка и (или) иного дохода родителей. Таким образом, с дохода, получаемого вашим мужем с деятельности общества также должны удерживаться алименты, не зависимо от его доли в уставном капитале.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#11
Как получить алименты с бизнеса 14 г., 11 мес. назад
Каков срок исковой давности на подачу алиментов и взыскиваются ли алименты с доходов деятельности ООО, если доля бывшего мужа составляет меньше половины?
Ольга


Добавить ответ