Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Пособие на ребёнка

#11406
[ Рейтинг: 0] Re:Пособие на ребёнка 12 г., 5 мес. назад
В каком регионе живете? Из федерального бюджета, только одна выплата в размере 50 рублей, все остальные выплаты регулируются местным законодательством. 1. Пособие по уходу за ребенком до 3-х лет На основании Указа Президента Российской Федерации от 30.05.1994 N 1110 "О размере компенсационных выплат отдельным категориям граждан" (далее - Указ N 1110) матерям (или другим родственникам, фактически осуществляющим уход за ребенком), состоящим в трудовых отношениях с организациями, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста, производится ежемесячная компенсационная выплата в размере 50 рублей. Указанную выплату работодатель производит в силу обязательного предписания, закрепленного в Указе N 1110, независимо от наличия или отсутствия соответствующих положений в трудовом договоре, коллективном договоре или соглашении, то есть такая выплата производится вне рамок каких-либо соглашений между работником и работодателем по поводу осуществления трудовой деятельности и социального обеспечения. Учитывая изложенное, суммы ежемесячной компенсационной выплаты в соответствии с Указом N 1110 не признаются объектом обложения страховыми взносами на основании положений статьи 7 Федерального закона N 212-ФЗ. Письмо Минздравсоцразвития РФ от 05.08.2010 N 2519-19
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#11405
[ Рейтинг: 0] Re:Пособие на ребёнка 12 г., 5 мес. назад
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.РЕБЕНКУ 1,5 ПОЛУЧАЕМ ПОСОБИЕ КАК МАЛО ИМУЩИЕ.ПОСЛЕ 1,6 ЛЕТ ХОЧУ ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ НА ПОСОБИЕ ДО 3 ЛЕТ.Я НЕ РАБОТАЮ МУЖ НЕ ГРАЖДАНИН РФ.ОБРАТИЛАСЬ С ЭТИМ ВОПРОСОМ В МФЦ, МНЕ СКАЗАЛИ -РОДИЛИ ДЕТЕЙ ИДИТЕ РАБОТАЙТЕ!!!МНЕ СТАЛО СТЫДНО Я УШЛА :blush: ТАК ВОТ ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО ,ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ НА ПОСОБИЕ...И СМОГУТ ЛИ ОНИ МНЕ ОТКАЗАТЬ!?СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ,БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ!!!
"Льготы и компенсации"
#11380
[ Рейтинг: 0] Re:Пособие на ребёнка 12 г., 5 мес. назад
Ольга, зайдите на сайт социальной защиты населения Липецкой области http://szn.lipetsk.ru и слева выберете рубрику Меры социальной поддержки, там все, что вам нужно.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#11379
[ Рейтинг: 0] Re:Пособие на ребёнка 12 г., 5 мес. назад
кстати, сейчас позвонила в МФЦ и мне сказали, что ограничение по возрасту родителей (до 30 лет)сняли и теперь пособиена ребенка от 1,5 до з лет в размере 1000 руб. будут получать все малоимущие родител.
Ольга
#11378
[ Рейтинг: 0] Re:Пособие на ребёнка 12 г., 5 мес. назад
Спасибо за информацию, Валентина Геннадьевна, понятно всё написали. Например о пособии 1000 руб.на ребенка с 1,5 до 3 лет для молодых малоимущих семей мало кто знает.
Ольга
#11037
[ Рейтинг: 0] Re: Пособие на ребёнка 14 г., 2 мес. назад
Хочу дополнить ответ коллеги. В случае, если Вы проживаете в Липецкой области, т.к. это основная группа наших посетителей, то Закон Липецкой области от 27.03.2009г. №259 «О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики, а также лицам, имеющие особые заслуги перед РФ и Липецкой областью» устанавливает социальные выплаты: - единовременная социальная выплата лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в связи с рождением ребенка (детей) выплачивается в размере 10 000 рублей независимо от количества рожденных детей; - ежемесячная социальная выплата малоимущим молодым семьям на ребенка (детей) от полутора до трех лет производится в размере 1000 рублей независимо от числа детей в возрасте от полутора до трех лет в семье; - единовременная социальная выплата в связи с рождением третьего и последующих детей или детей-близнецов выплачивается в размере 30000 рублей. Молодой семьей считается та, где возраст хотя бы одного из супругов не превышает 30 лет включительно. А степень обеспеченности молодой семьи можно просчитать, исходя из значений прожиточного минимума для различных половозрастных групп населения. Существуют различные виды социальной поддержки из средств областного бюджета и для многодетных семей. Предусмотрена дифференцированная система скидок по оплате коммунальных услуг в зависимости от количества детей. Семье с тремя детьми предоставляется 30-ти процентная скидка; семье, имеющей от 4 до 6 детей – 50-ти процентная. А тем, у кого семь и более детей, может быть предоставлена скидка до 100 процентов установленной платы за пользование отоплением, водой, канализацией, газом и электроэнергией. Для многодетных семей, нуждающихся в газификации собственного жилья, установлена скидка на подведение голубого топлива, в размере не ниже 50 процентов от установленной платы. Дети, проживающие в малоимущих семьях, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации имеют право на получение бесплатной путевки в оздоровительные учреждения сезонного и круглогодичного цикла. Кроме того, в соответствии с Федеральным законом от 19.05-1995 №81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» с последующими изменениями и дополнениями, право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет получили неработающие женщины. Размер пособия по уходу за первым ребенком составляет 2 060,41 рублей, за вторым и последующими детьми до 1,5 лет – 4120,82 рублей. Неработающим родителям или единственному родителю при рождении ребенка выплачивается единовременная компенсация в размере 10 988,85 рублей. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет по месту работы женщины выплачивается в размере 40 процентов среднего заработка (дохода, денежного довольствия). Размер этого пособия не может быть ниже 1500 рублей по уходу за первым ребенком и 3000 рублей – за вторым и последующими детьми. За счет средств федерального бюджета установлены ежемесячные денежные компенсации на детей, родители которых погибли в горячих точках страны. Размер компенсации составляет 650 рублей в месяц. Кроме того, единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву на основании Федерального закона от 13.12.2010 N 357-ФЗ с 01.01.2011 года составляет 18533,13 рублей, Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву с 01.01.2011 года составляет 7942,77 рулей.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#11036
[ Рейтинг: 0] Re:Пособие на ребёнка 14 г., 3 мес. назад
Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать регион, в котором проживаете. Не исключено, что это является мерой социальной поддержки местных властей. Обращаю Ваше внимание, что пособии на ребенка от 1,5 до 3 лет кроме тех, что указаны (в первом ответе) законодательством РФ не предусмотрены.
Иванов Василий Александрович
#11035
[ Рейтинг: 0] Re:Пособие на ребёнка 14 г., 3 мес. назад
мне платят не 50р.,а9000р. уже лишние 3 месяца-я не пойму это ошибка бухгалтера или так правильно можно ответить конкретно- и что будет дальше если это чьято ошибка??????????
татьяна
#11034
[ Рейтинг: 0] Re:Пособие на ребёнка 14 г., 3 мес. назад
На основании Указа Президента Российской Федерации от 30.05.1994 N 1110 "О размере компенсационных выплат отдельным категориям граждан" (далее - Указ N 1110) матерям (или другим родственникам, фактически осуществляющим уход за ребенком), состоящим в трудовых отношениях с организациями, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста, производится ежемесячная компенсационная выплата в размере 50 рублей. Указанную выплату работодатель производит в силу обязательного предписания, закрепленного в Указе N 1110, независимо от наличия или отсутствия соответствующих положений в трудовом договоре, коллективном договоре или соглашении, то есть такая выплата производится вне рамок каких-либо соглашений между работником и работодателем по поводу осуществления трудовой деятельности и социального обеспечения.
Иванов Василий Александрович
#11033
Пособие на ребёнка 14 г., 3 мес. назад
Здравствуйте! помогите пожалуйста в моем вопросе, на данный момент я нахожусь в дикрете до него работала в детском саду моему ребенку 1,8, пособия на ребенка получают до 1,5 но мне все продолжают перечислять деньги.что это ошибка бухгалтера и если это так могут ли они меня обязать к выплате этих денег.
Анна


Добавить ответ