Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

льготы матери одиночке

#11226
[ Рейтинг: 0] Re: мать одиночка 12 г., 11 мес. назад
В каком регионе живете?
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#11225
[ Рейтинг: 0] мать одиночка 12 г., 11 мес. назад
Здравствуйте ! У меня не простая ситуация.Я мать одиночка не получаю декретные, не детские пособия и отец нам не помогает , детский сад нам обещают только в три года . Какую помощ я могу получить от государства ?
Марина
#11047
[ Рейтинг: 0] Re: льготы матери одиночке 13 г., 8 мес. назад
Законодательство предусматривает ряд льгот и пособий для матерей-одиночек. И хотя их не так уж и много, но они все-таки есть. Вам следует обратиться в комитет социальной защиты по месту жительства. Здешние инспектора обязаны рассказать обо всех порядках, льготах и выплатах, действующих в каждой конкретной области. По данным Фонда социального страхования, государственное пособие для неработающих матерей на каждого ребенка до достижения им 16 лет составляет 1873,10 руб. независимо от статуса. Для работающих матерей пособие составляет 40% от среднего заработка. Чтобы получать ежемесячное пособие на ребенка, нужно написать заявление, взять с собой свидетельство о рождении, справку из ЖЭКа, что ребенок проживает с мамой, трудовую книжку, сберкнижку и паспорт мамы и обратиться в органы соцзащиты населения по месту жительства. Сведения о доходах семьи указывают в заявлении в письменной форме. Требование иных документов о доходах по закону не допускается. Однако в управлении социальной защиты населения, где оформляются все «детские» пособия, существуют свои правила: сюда необходимо предоставить справку с работы из бухгалтерии, подтверждающую доходы родителей за последние 3 месяца.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#11046
льготы матери одиночке 13 г., 8 мес. назад
какие льготы предоставляет государство матерям одиночкам?
Светлана


Добавить ответ