Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Я сотрудник МЧС. Могу рассчитывать на денежную компенсацию

#11066
[ Рейтинг: 0] Re: Я сотрудник МЧС. Могу рассчитывать на денежную компенсацию 13 г., 7 мес. назад
Здравствуйте Егор! На основании постановления Правительства РФ от 27 декабря 2004 г. N 852 "О порядке и размерах выплаты компенсаций за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам … Государственной противопожарной службы МЧС РФ", которое вступило в силу 1 января 2005 года, Вы можете рассчитывать на получение указанной компенсации, так как сотрудникам Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, не имеющим жилых помещений для постоянного проживания, государством гарантируется ежемесячная выплата денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений в размере, предусмотренном договором найма (поднайма) жилого помещения, но не более: 15000 рублей - в городах Москва и Санкт-Петербург; 3600 рублей - в других городах и районных центрах; 2700 рублей - в прочих населенных пунктах. При условии совместного проживания с сотрудником трех и более членов семьи (если состав семьи четыре человека и более) размер денежной компенсации повышается на 50 (пятьдесят) процентов (прибавляется ещё половина указанной суммы). Денежная компенсация выплачивается в финансовом органе по месту службы сотрудника за истекший месяц одновременно с выплатой денежного довольствия за текущий месяц, на основании рапорта сотрудника и приказа руководителя соответствующего органа, подразделения, учреждения. К указанному рапорту сотрудника прилагаются следующие документы: договор найма (поднайма) жилого помещения, заключенный в соответствии с законодательством Российской Федерации (подписанный наймодателем, нанимателем и заверенный нотариусом); справка из кадрового органа о составе семьи сотрудника и о совместном проживании сотрудника и членов его семьи, а также о выписке их с прежнего места жительства. Выплата денежной компенсации производится в установленном размере со дня найма (поднайма) жилого помещения и прекращается со дня предоставления сотруднику в установленном порядке жилого помещения или изменения других условий, влекущих за собой прекращение выплаты денежной компенсации. Для получения указанной компенсации Вам необходимо обратиться к своему руководителю с рапортом, в котором обязательно указать основание для выплаты - постановление Правительства РФ от 27.12.2004 года N852, при этом приложить к рапорту указанные выше документы.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#11065
Я сотрудник МЧС. Могу рассчитывать на денежную компенсацию 13 г., 7 мес. назад
Я сотрудник МЧС. Могу рассчитывать на денежную компенсацию так как с 2005г по 2008г проживал совместно со своей семьей в общежитии на основании договора о найме жилья?
Егор


Добавить ответ