Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Социальные выплаты при рождении ребенка

#11110
[ Рейтинг: 0] Re:Социальные выплаты при рождении ребенка 13 г., 4 мес. назад
Звоните по телефону указанному на сайте (31-93-47), узнавайте мой график и записывайтесь в удобное для вас время. Сегодня буду принимать с 14-00 до 17-00. Адрес на этом сайте бегущей строкой и в контактах разъяснения как нас найти.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#11109
[ Рейтинг: 0] Re:Социальные выплаты при рождении ребенка 13 г., 4 мес. назад
Валентина, когда и где можно с вами встретиться для очной консультации, и сколько это будет стоить? Хотелось бы узнать точные условия ипотечных программ по конкретным законам, а так же какое письмо необходимо отписать чиновникам и по какому адресу? Спасибо.
Ольга
#11107
[ Рейтинг: 0] Re:Социальные выплаты при рождении ребенка 13 г., 4 мес. назад
Какой-то бред, кто вам сказал такое? Вы знаете, рекомендую написать им письменный запрос и получить письменный ответ, чтобы можно было разобраться в чем суть их предложения. С чиновниками нужно всегда разговаривать не устно, а письменно, ибо в таком случае, они обязвны ссылаться на статьи закона. Мне не совсем понятно, что они вам советуют. А вот если их ответ идет в разрез с законом, тогда и меры принимать нужно
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#11106
[ Рейтинг: 0] Re:Социальные выплаты при рождении ребенка 13 г., 4 мес. назад
Здравствуйте Валентина, оказывается я являюсь участником программ "Ипотечное жилищное кредитование", "Ипотечное жилищное кредитование на 2011-2015 годы", но где же справедливость? теперь мне сказали, чтобы получить эти соц. выплаты, нужно приобрести новое жилье в этом году от застройщика по 13,5 кв.м на 3-х человек до рождения ребенка. Но моя квартира итак подходит под эти условия, зачем покупать новую? Стоит ли это того - менять "шило на мыло" или я опять что-то не так поняла? Ведь получается, что я купила 2008 году маленькую квартиру и не успела родить ребенка до 2010, а в 2012 поспешила родить не купив в нужном году квартиру? Для чьей выгоды пишут наши законы? Спасибо.
Ольга
#11098
[ Рейтинг: 0] Re:Социальные выплаты при рождении ребенка 13 г., 4 мес. назад
Не совсем поняла, что вы имеете ввиду. Скорее всего субсидию (30% от стоимости жилья, положенную работникам бюджетнгой сферы. Или вы все-таки являетесь участником одной из программ? Тогда какой? Там условия разные. Лучше приходите со всеми документами на очную консультацию. Не видя документов, сложно правильно ответить.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#11097
[ Рейтинг: 0] Re:Социальные выплаты при рождении ребенка 13 г., 4 мес. назад
Спасибо за объяснения. Подскажите Валентина, что мне делать, если я являюсь претендентом для формирования списка на социальные выплаты по одной из перечисленных вами программ как бюджетник, но моя квартира не подходит под условия, т.к. площадь жилья пока на 3-х человек составляет всего 30 кв.м.
Ольга
#11096
[ Рейтинг: 0] Re: Социальные выплаты при рождении ребенка 13 г., 4 мес. назад
Вы не совсем правильно поняли. Социальные выплаты и раньше предоставлялись не всем, а только участникам областных целевых программ. В 2012 году выплаты сохранились для молодых семей и молодых специалистов, являющихся участниками этих программ. А именно молодым семьям и молодым специалистам при рождении (усыновлении) ребенка (в ред. Закона Липецкой области от 30.12.2010 N 453-ОЗ) предоставляются участникам программ "О государственной поддержке в обеспечении жильем молодых семей до 2010 года", "О государственной поддержке в обеспечении жильем молодых семей на 2011 - 2015 годы", "Ипотечное жилищное кредитование", "Ипотечное жилищное кредитование на 2011 - 2015 годы", "Свой Дом", "Свой Дом на 2011 - 2015 годы", "Социальное развитие села на 2009 - 2012 годы" на погашение ипотечного жилищного кредита или целевого займа (кредита) при рождении (усыновлении) одного и каждого следующего ребенка в размере стоимости 18 кв.м. Вы приобрели квартиру на общих основаниях, т.е. не стали участником этих программ, следовательно, на социальную выплату претендовать не можете. Прежде чем приобретать квартиру по ипотеке вам следовало обратиться к юристу. Извините, если вас расстроила. Увы! Однако все же есть другие меры государственной поддержки при рождении второго и последующих детей, которые вы сможете получить. Так это: -материнский капитал ( в 2012 году равен 387 640 рублей); - единовременное пособие при рождении ребенка с 01.01.2012 года выплачивается в размере 12405,32 руб.+ районный коэффициент. В случае рождения двух или более детей указанное пособие выплачивается на каждого ребенка; - ежемесячное пособие на ребенка – 200 рублей (Закон Липецкой области от 02.12.2004 г. № 142-ОЗ «О ежемесячном пособии на ребенка»); - ежемесячная социальная выплата малоимущим семьям на ребенка (детей) от 1,5 до 3-х лет (если доход семьи на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума)- 1000 рублей (Закон Липецкой области «О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики а также лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Липецкой областью»); - ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - на первого ребенка рублей 2326,00 рублей, на второго ребенка и последующих детей 4651,99 рублей (Федеральный Закон от 19 мая 1995 № 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей").
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#11095
Социальные выплаты при рождении ребенка 13 г., 4 мес. назад
В 2008 приобрели вторичное жилье через ЛИК на общих основаниях. Нас уверяли, что при рождении второго ребенка будут списывать стоимость 18 кв.м. А теперь нам сказали, что закончилась эта программа в декабре 2011, хотя при оформлении договора такого условия не было, да и документально это нигде не зафиксировано. Что же делать? Ведь в марте мы ждем пополнения.
Ольга


Добавить ответ