Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Льготы многодетным семьям

#11112
[ Рейтинг: 0] Re:Льготы многодетным семьям 13 г., 4 мес. назад
Всегда готовы помочь, обращайтесь.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#11111
[ Рейтинг: 0] Re:Льготы многодетным семьям 13 г., 4 мес. назад
Вашу поддержку мы очень ценим! Большое Вам спасибо! :)
Виктория
#11108
[ Рейтинг: 0] Re:Льготы многодетным семьям 13 г., 4 мес. назад
Думаю, что вам как раз и нужно обратиться в комиссию по спорным вопросам при администрации вашего района. Комиссия к вам приезжала другая. Кроме того, если дом в частной собственности, то, наверное, за каждым собственником закреплена его доля. А лиц, не являющихся собственниками, можно выписать по решению суда. Например, как переставших быть членами семьи, безвестно отсутствующими и т.д. Кроме того, существует ряд мер государственной поддержки отдельных категорий граждан( многодетных, одиноких матерей, инвалидов и т.д.) Возможно ваша семья подходит под один из таких критериев на получение какого-либо пособия.Здесь вам нужна помощь юриста. Безвыходных положений не бывает.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#11105
[ Рейтинг: 0] Re:Льготы многодетным семьям 13 г., 4 мес. назад
Дело в том, что субсидии мы получали до 2005 года. Тогда из ДСЗН и сельского совета (живём мы в частном доме)к нам направлялась комиссия,которая составляла акт о количестве проживающих. Но потом какой-то закон поменялся и теперь из совокупного дохода нашей семьи в 17 т.р. мы за услуги ЖКХ мы отдаём 2500+1200+650=4,350+сезонные повышенные траты,налог на землю и т.д. в зависимости от времени года...Всего 35-40% от доходов...И выходит,что платим за газ-растёт долг за свет.Платим за свет-растёт долг за газ.Отрежут всё и что тогда мне с детьми делать? Вот и живём как на пороховой бочке,экономя на себе и детях. Я просто не верю,что из данной ситуации нет выхода.
Виктория
#11102
[ Рейтинг: 0] Re: Льготы многодетным семьям 13 г., 4 мес. назад
Вам необходимо предоставлять документы на всех граждан, зарегистрированных в квартире. Если хотя бы один из совершеннолетних трудоспособных членов семьи не подтверждает свои доходы соответствующими документами, то семье субсидии не предоставляются. Но, если сделать это не получается, отчаиваться не нужно. Вашу проблему можно обсудить на комиссии по спорным вопросам, - она есть в каждом районном управлении социальной защиты.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#11100
Льготы многодетным семьям 13 г., 4 мес. назад
года .Я многодетная мать-одиночка. У меня четверо детей и так получилось, что с их отцом мы разошлись. Своего жилья нет. Сейчас проживаем и прописаны в доме моей мамы. Всего 12 человек на 77 кв.м Но фактически проживает только 8. Сестра и её трое детей снимают жильё более 9-ти лет.Контакт с ними мы не поддерживаем. Нам отказали в предоставлении субсидии на оплату ЖКХ ,так как мы не можем предоставить на неё нужных справок. Юрист сказал, что взяв свидетельства с соседей об их не проживании, нам обязаны выплачивать субсидии. Так ли это?
Виктория


Добавить ответ