Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

судсидия на улучшения жилья

#11159
[ Рейтинг: 0] Re:судсидия на улучшения жилья 13 г., 2 мес. назад
Приходите, будем рады помочь.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#11158
[ Рейтинг: 0] Re:судсидия на улучшения жилья 13 г., 2 мес. назад
Спасибо Вам большое.С решением камисии обязательно запишусь к Вам на приём.
Анна
#11157
[ Рейтинг: 0] Re:судсидия на улучшения жилья 13 г., 2 мес. назад
Да, все правильно, если бабуля является членом вашей семьи и зарегистрирована по одному с вами адресу.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#11155
[ Рейтинг: 0] Re:судсидия на улучшения жилья 13 г., 2 мес. назад
Я прошу Вас ответьте,мне в понедельник документы здовать.Зарание спасибо.
Аннао
#11153
[ Рейтинг: 0] Re:судсидия на улучшения жилья 13 г., 2 мес. назад
Я так понимаю что мне теперь необходимо дособирать документы на бабулю и сдать на камисию.И если камисия признает нас нуждающимися воспользоваться однои из предложенных Вами программы, взять кредит до раждения нашего второго малыша на строительства дома. А как будит учитываться материнский капитал?или нам его уже не дадут если дадут субсидию?
Анна
#11152
[ Рейтинг: 0] Re: судсидия на улучшения жилья 13 г., 2 мес. назад
Если я правильно поняла, вы купили домик на свои средства? Тогда вам надо собрать указанные документы и стать, вместе с бабушкой на очередь по улучшению жилищных условий. Если комиссия признает вас нуждающимися в улучшении жилищных условий, то проситесь на участе в программе "Социальное развитие села" или "О государственной поддержке в обеспечении жильем молодых семей до 2015 года", в этом случае вы сможете получить субидию ( деньги не надо возвращать) на приобретение или строительство жилья в сельской местности, при наличии у вас собственных средств для частичной оплаты жилья, и вам могут списать стоимость 18 кв. м. жилья. Ниже более подробно о программе. Только имейте ввиду, что деньги на рождение ребенка могут быть перечислены только в счет погашения кредита, если на момент рождения у вас не будет договора займа с банком, то вы их не получите. "О государственной поддержке в обеспечении жильем молодых семей до 2015 года" Участник программы "О государственной поддержке в обеспечении жильем молодых семей до 2010 года" или "О государственной поддержке в обеспечении жильем молодых семей до 2015 года" - молодые семьи - семьи, возраст обоих супругов в которых не превышает 35 лет, в том числе неполные молодые семьи, состоящие из одного молодого родителя, возраст которого не превышает 35 лет, и одного и более детей, постоянно проживающие на территории области, нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Граждане, изъявившие желание стать участниками Программы и отвечающие требованиям Программы, подают заявление о постановке на учет граждан, имеющих право на получение социальных выплат, в порядке, установленном Законом Липецкой области от 27.12.2007 N 120-ОЗ "О социальных выплатах жителям Липецкой области на приобретение или строительство жилья". Гражданам - участникам Программы оказывается государственная поддержка путем предоставления социальных выплат в соответствии с Законом Липецкой области от 27.12.2007 N 120-ОЗ "О социальных выплатах жителям Липецкой области на приобретение или строительство жилья. Общая площадь приобретаемого жилого помещения в расчете на каждого члена семьи, учтенного при расчете размера социальной выплаты не может быть меньше учетной нормы общей площади жилого помещения, установленной в целях принятия граждан на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. (в ред. Законов Липецкой области от 30.12.2010 N 453-ОЗ, от 27.05.2011 N 483-ОЗ) (п. 3 в ред. Закона Липецкой области от 12.03.2009 N 240-ОЗ) Норматив стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения устанавливается ежеквартально органом исполнительной власти области в сфере строительства и архитектуры (п. 4 в ред. Закона Липецкой области от 12.03.2009 N 240-ОЗ) Расчет социальных выплат на приобретение или строительство жилья осуществляется по формуле: Р (руб.) = Н х П х Д , где (в ред. Закона Липецкой области от 27.05.2011 N 483-ОЗ) Р - размер социальной выплаты на приобретение или строительство жилья; Н - норматив стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения, установленный органом местного самоуправления, на дату выдачи свидетельства; П - размер общей площади жилого помещения, установленный в соответствии с частью 3 настоящего Порядка; Д - коэффициент, размер которого составляет: 0,30 - для молодых семей, не имеющих детей, (в ред. Закона Липецкой области от 27.05.2011 N 483-ОЗ) 0,35 - для молодых семей, имеющих одного ребенка и более, а также для неполных молодых семей, состоящих из одного молодого родителя и одного и более детей. (в ред. Закона Липецкой области от 27.05.2011 N 483-ОЗ). Социальное развитие села на 2009 - 2012 годы Участники программы - молодые специалисты - граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории области, в возрасте не старше 35 лет, имеющие законченное высшее (среднее, начальное) профессиональное образование, либо учащиеся последнего курса образовательных учреждений высшего (среднего, начального) профессионального образования, изъявившие желание приобрести (построить) жилье в рамках программы "Социальное развитие села на 2009 - 2012 годы", отвечающие в совокупности следующим условиям: (в ред. Законов Липецкой области от 07.06.2008 N 158-ОЗ, от 12.03.2009 N 240-ОЗ) работают или изъявили желание работать по трудовому договору не менее 5 лет в организациях агропромышленного комплекса или социальной сферы в сельской местности в соответствии с полученной (получаемой) квалификацией; постоянно проживают или изъявили желание проживать в сельской местности; нуждаются в улучшении жилищных условий либо не имеют жилья в сельской местности, в которой работают или изъявили желание работать по трудовому договору не менее 5 лет в организации агропромышленного комплекса или социальной сферы; Участники программы "Социальное развитие села на 2009 - 2012 годы" - молодые семьи - постоянно проживающие на территории области, состоящие в зарегистрированном браке лица, один из которых является гражданином Российской Федерации в возрасте не старше 35 лет, или неполная семья, которая состоит из одного родителя, чей возраст не превышает 35 лет, и одного или более детей (в том числе усыновленных), изъявившие желание приобрести (построить) жилье в рамках программы "Социальное развитие села на 2009 - 2012 годы", отвечающие в совокупности следующим условиям: (в ред. Законов Липецкой области от 07.06.2008 N 158-ОЗ, от 12.03.2009 N 240-ОЗ) один из членов молодой семьи (родитель неполной семьи) работает или изъявил желание работать по трудовому договору не менее 5 лет в организации агропромышленного комплекса или социальной сферы в сельской местности; постоянно проживает или изъявила желание постоянно проживать в сельской местности; нуждается в улучшении жилищных условий либо не имеет жилья в сельской местности, в которой один из членов молодой семьи (родитель неполной семьи) работает или изъявил желание работать по трудовому договору не менее 5 лет в организации агропромышленного комплекса или социальной сферы; Участники программы "Социальное развитие села на 2009 - 2012 годы" - граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории области, изъявившие желание приобрести (построить) жилье в рамках программы "Социальное развитие села на 2009 - 2012 годы", отвечающие в совокупности следующим условиям: (в ред. Закона Липецкой области от 12.03.2009 N 240-ОЗ) постоянно проживающие в сельской местности; документально подтвердившие наличие собственных (в том числе заемных) средств в размере не менее 30 процентов расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья; нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Граждане, изъявившие желание стать участниками Программы и отвечающие требованиям Программы, подают заявление о постановке на учет граждан, имеющих право на получение социальных выплат, в порядке, установленном Законом Липецкой области от 27.12.2007 N 120-ОЗ "О социальных выплатах жителям Липецкой области на приобретение или строительство жилья". Гражданам - участникам Программы оказывается государственная поддержка путем предоставления социальных выплат в соответствии с Законом Липецкой области от 27.12.2007 N 120-ОЗ "О социальных выплатах жителям Липецкой области на приобретение или строительство жилья Общая площадь приобретаемого жилого помещения в расчете на каждого члена семьи, учтенного при расчете размера социальной выплаты не может быть меньше учетной нормы общей площади жилого помещения, установленной в целях принятия граждан на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. (в ред. Законов Липецкой области от 30.12.2010 N 453-ОЗ, от 27.05.2011 N 483-ОЗ) (п. 3 в ред. Закона Липецкой области от 12.03.2009 N 240-ОЗ) 4. Норматив стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения устанавливается ежеквартально органом исполнительной власти области в сфере строительства и архитектуры. (п. 4 в ред. Закона Липецкой области от 12.03.2009 N 240-ОЗ) 5. Расчет социальных выплат на приобретение или строительство жилья осуществляется по формуле: Р (руб.) = Н х П х К - где Р - размер социальной выплаты на приобретение или строительство жилья; Н - норматив стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения, установленный органом исполнительной власти области в сфере строительства и архитектуры, на дату выдачи свидетельства; П - размер общей площади жилого помещения; К - коэффициент, размер которого составляет 0,40. Виды социальных выплат по всем программам Социальные выплаты участникам программ предоставляются на: - приобретение или строительство жилья; - погашение целевого займа (кредита) на приобретение или строительство жилья при рождении (усыновлении) ребенка; (18кв. м) - компенсацию части процентной ставки по целевым займам (кредитам) на приобретение или строительство жилья. Социальные выплаты, определенные частью 1 настоящей статьи, предоставляются на безвозвратной основе в виде субсидий. Право участников программ на получение социальных выплат удостоверяется свидетельством, которое является именным и не подлежит передаче другому лицу. (часть 3 в ред. Закона Липецкой области от 15.10.2009 N 310-ОЗ) Социальные выплаты на приобретение или строительство жилья предоставляются владельцу свидетельства в порядке, установленном по программам "Социальное развитие села на 2009 - 2012 годы", "О государственной поддержке в обеспечении жильем молодых семей до 2010 года", "О государственной поддержке в обеспечении жильем молодых семей на 2011 - 2015 годы", "Свой дом", "Свой Дом на 2011 - 2015 годы", нормативным правовым актом администрации области, по программам "Ипотечное жилищное кредитование", "Ипотечное жилищное кредитование на 2011 - 2015 годы" - приложением 3 к настоящему Закону, путем зачисления соответствующих средств на его банковский счет. Социальные выплаты на приобретение или строительство жилья при рождении (усыновлении) ребенка, компенсацию части процентной ставки по целевым займам (кредитам) на приобретение или строительство жилья предоставляются владельцу свидетельства в порядке, установленном нормативным правовым актом администрации области, путем зачисления соответствующих средств на его банковский счет. (часть 7 введена Законом Липецкой области от 15.10.2009 N 310-ОЗ) Социальная выплата молодым семьям и молодым специалистам при рождении (усыновлении) ребенка (в ред. Закона Липецкой области от 30.12.2010 N 453-ОЗ) предоставляются участникам программ "О государственной поддержке в обеспечении жильем молодых семей до 2010 года", "О государственной поддержке в обеспечении жильем молодых семей на 2011 - 2015 годы", "Ипотечное жилищное кредитование", "Ипотечное жилищное кредитование на 2011 - 2015 годы", "Свой Дом", "Свой Дом на 2011 - 2015 годы", "Социальное развитие села на 2009 - 2012 годы" на погашение ипотечного жилищного кредита или целевого займа (кредита) при рождении (усыновлении) одного и каждого следующего ребенка в размере стоимости 18 кв.м.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#11147
[ Рейтинг: 0] Re: судсидия на улучшения жилья 13 г., 2 мес. назад
Я так понимаю что еще никакой.Мы купили этот домик в мае прошлого года(мы из казахстана)на лучше не хватило.После этой зимы в нем стало страшно жить дом рушится.Мне посоветовали обратится к глове админестрации.Там мне дали перечень документов каторые я соброла.1)Справка с БТИ 2)С кадастровой полаты. 3)Трудовые моя и мужа.Я работаю в нашем селе в магазине продавцом, муж официально не работает поэтому его трудовую заверили натореально. 4)Справка о даходах (моя) 5)Копии паспортов 6)Св. о раждении ребенка 7)Св.о браке 8)Инн 9)Страховые пенсионные.Сказали что расчитывать будут на меня мужа и сына а мне в июне рожать.У нас 23 кв м жилых живем четвером еще бабуля.На нас троих добавят кв м сколько не хвотает по стондарту отнимут наши 23 кв м. и что не хватает нам доплатят.Я боюсь что не хватит даже на фундамет,а на следущую зиму вообще страшно в доме жить.Так вот и получается что тогда лучше родить и потом сдовать документы будут уже считать на 4-ых? или как еще можно поступить? Мне 31 год мужу в марте будет 35 сыну 8 и бабульки 75.Помогите,подскажите как правельно поступить.
Анна
#11146
[ Рейтинг: 0] Re: судсидия на улучшения жилья 13 г., 2 мес. назад
Во-первых, не пойму о какой субсидии вы говорите. Если вы участник программы, то какой? Прочитайте документы и напишите название программы, только тогда можно ответить на ваш вопрос. Некоторые программы предусматривают списание стоимост 18 кв. м. при рождении ребенка.Некоторые субсидию на погашение ипотечного кредита.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#11145
судсидия на улучшения жилья 13 г., 2 мес. назад
Здравствуйте подскажите пожалуйста как мне правельно поступить.Я соброла документы на субсидию(Улучшения желья как малодой семье)Мне удолось преобрести дом деревянный в 23 кв жилой.дом старый перезимовали первую зиму.Дом трещит,дерево расходится,правдо дом с 40-ых годов постройки.Узнала про субсидию, точней какие нужны документы.Сейчас их собрала а мне советуют пока их не здовать.Нас в доме проживают 4-ро Я, Муж,сын и бабуля.Подаю как малодая семья я, муж, сын бабулю не учитывают.Я в положении на 6-ом месяце.А субсидию будут расчитывать на нас троих так как не хвотает кв метров, ведь положенно на каждого по 18 кв.м Так может тогда после родов подать документы на 4-ых.Как нам в данном случае поступить???
Анна


Добавить ответ