Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Нет бесплатных лекарств

#11179
[ Рейтинг: 0] Re: Нет бесплатных лекарств 13 г., 1 мес. назад
Распоряжением Правительства Российской Федерации от 7 декабря 2011 г. N 2199-р утвержден перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП) на 2012 год. Всего в него вошло 567 наименований лекарств, в том числе 29 препаратов – впервые. Если лекарство требуемое вам выдать бесплатно отказываются, то обращайтесь в прокуратуру.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#11178
Нет бесплатных лекарств 13 г., 1 мес. назад
Здравствуйте. Я проживаю в г.Прохладном Кабардино Балкарской Республики. У моего отца рак головки поджелудочной железы на последней стадии и первая группа инвалидности.Его постоянно мучают сильные боли,поэтому необходимы препараты сильнодействующие.Я пошел к врачу-онкологу,он выписал рецепт на "Трамал",мне пришлось его купить в той аптеке,в которой выдают это лекарстао,т.к. тот же врач мне сказал,что бесплатно у нас ничего не выдается и первая группа инвалидности здесь не поможет... Подскажите,пожалуйста,так должно быть на самом деле или все-таки лекарства выдаются бесплатно? Заранее благодарен.
Ренат


Добавить ответ