Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Льготный проезд.

#11229
[ Рейтинг: 0] Re: Льготный проезд. 12 г., 10 мес. назад
Инвалидность 3 группы устанавливается всего на один год и связана с временными частичными нарушениями в общем состоянии человека. При таких нарушениях человек может самостоятельно себя обслуживать, двигаться и вести нормальный образ жизни, однако может иметь при этом некоторые трудности или затрачивать на это больше времени. Инвалидность 3 группы должна подтверждаться медико-социальной экспертизой ежегодно. Несмотря на это, инвалиды 3 группы также являются социально незащищенной категорией граждан. Поэтому государством предусмотрены льготы инвалидам 3 группы наряду с более тяжелыми больными 2 и 1 групп. Среди таких льгот можно отметить следующие: •Освобождение от уплаты налогов и сборов, связанных с владением недвижимостью, транспортным средством, регистрацией предпринимательской деятельности, получением ордера на жилье, и других. •Льготное или бесплатное приобретение медикаментов, необходимых для лечения больного. •Скидка при оплате жилья, телефона, коммунальных услуг, электроэнергии •Право бесплатного пользования городским общественным транспортом или льготный проезд в нем. •50%-ная скидка на междугородние рейсы в период с 1 октября до 15 мая в неограниченном количестве, а также один раз в другое время года.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#11228
Льготный проезд. 12 г., 11 мес. назад
Я проживаю в Вологодской области, имею 3-ю группу инвалидности и мне предоставляется льгота при проезде в пригородных поездах при предъявлении удостоверения и справки(бесплатный проезд), могу ли я проехать до Санкт-Петербурга бесплатно на пригородном поезде?
Зоя


Добавить ответ