Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Жилищный вопрос

#11296
[ Рейтинг: 0] Re: Жилищный вопрос 12 г., 7 мес. назад
Боюсь, что нет. Так как у вас есть жилье по месту постоянной регистрации. Государственная поддержка по жилищным программа и постановка в очередь на муниципальное жильё предоставляется только нуждающимся в улучшении жилищных условий. Если у вас квартира приватизирована или в собственности делите её в судебном порядке. Если она муниципальная, то вас поставят на очередь на улучшение жилищных условий только если на каждого члена вашей семьи приходится кв.м. менее учетной нормы, установленной органом местного самоуправления (она разная в каждом городе. Но вы можете подать на алименты на ребенка и на себя, ваш муж даже после разводжа обязан вас содержать пока ребенок не исполнится 3 года. На эти деньги можно снять небольшую квартиру или комнату, пока будете судится или не решите вопрос по другому.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#11295
Жилищный вопрос 12 г., 7 мес. назад
Здравствуйте! У меня такая ситуация - Я развожусь с мужем (совместного имущества нет), от брака у меня остается 7-месячная дочь! Вернуться жить в свою квартиру где я имею постоянную регистрацию (Москва) я не могу - там проживают моя мама и брат. Они алкоголики. С братом у меня очень тяжелые отношения, он меня ненавидит и способен на многое!(тем более в состоянии алкогольного опьянения) (Угроза для моей жизни и жизни грудной дочери). Что мне делать в такой ситуации?Есть ли возможность получить поддержку от государства?
Анна


Добавить ответ