Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Списание 18 кв.м при рождении ребенка

#11466
[ Рейтинг: 0] Re:Списание 18 кв.м при рождении ребенка 12 г., 3 мес. назад
В течение месяца комиссия рассматривает ваши документы о признании нуждающимся и участником программы, а вам ещё потом нужно кредит оформить, это тоже не один день, думаю, что не успеете.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#11465
[ Рейтинг: 0] Re:Списание 18 кв.м при рождении ребенка 12 г., 3 мес. назад
Г.Липецк кв. съемная, признать признают, вопрос успею за 1 мес. Встал бы раньше не знал..Ребенок 2-й больше не планируем.
Сергей
#11464
[ Рейтинг: 0] Re:Списание 18 кв.м при рождении ребенка 12 г., 3 мес. назад
Нет неправда, ипотека бывает разная, её выдает практически любой банк под проценты под залог приобретаемой недвижимости. В отличие от участников социальных программ физические лица, взявшие ипотеку не имеют права на государственную поддержку в погашении кредита. Для того, чтобы стать участником программы, вас должны признать нуждающимися в улучшении жилищных условий, поставить на очередь на их улучшение и только после этого специальная комиссия признает вас участником одной из программ, под критерии которой вы подходите. Так как я не знаю, где вы живете, то больше никакой информации дать не могу.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#11463
[ Рейтинг: 0] Re:Списание 18 кв.м при рождении ребенка 12 г., 3 мес. назад
А как на нее встать? И правда ли то что взяв ипотеку встаешь на нее автоматически если нет то успею ли я что то сделать если жена на 8 мес.
Сергей
#11457
[ Рейтинг: 0] Re:Списание 18 кв.м при рождении ребенка 12 г., 3 мес. назад
Нет, субсидия при рождении ребенка предоставвляется только участникам программы, а на момент его рождения вы таковыми не являлись.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#11456
[ Рейтинг: 0] Re:Списание 18 кв.м при рождении ребенка 12 г., 3 мес. назад
Валентина Геннадьевна если в момент рождения ребенка на очередь мы не встали? Спишутся ли 18кв.м
Сергей
#11351
[ Рейтинг: 0] Re:Списание 18 кв.м при рождении ребенка 12 г., 6 мес. назад
Думаю, что проблем не должно быть, а если сдали документы, что у вас родился ребенок и на момент его рождения кредит не погашен, то до конца года деньги вам должны перчислить. По этому вопросу обратитесь в УКС Липецкой области 398001, г. Липецк, ул. Скороходова, 2 Начальник Щербаков Михаил Александрович тел. 22-40-27 (факс) e-mail: lukc@admlr.lipetsk.ru
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#11350
[ Рейтинг: 0] Re:Списание 18 кв.м при рождении ребенка 12 г., 6 мес. назад
Квартира готовая-вторичное жилье
Елена
#11349
[ Рейтинг: 0] Re:Списание 18 кв.м при рождении ребенка 12 г., 6 мес. назад
Вы купили готовую квартиру или долевое?
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#11348
[ Рейтинг: 0] Re:Списание 18 кв.м при рождении ребенка 12 г., 6 мес. назад
Здравствуйте, извините, но я не совсем поняла Ваш ответ. В очереди по программе "Обеспечение жильем молодых семей" мы стоим с декабря 2009 г. Купили квартиру в ипотеку в 2011. В 2012 родился ребенок. Сдали все документы на социальную выплату равную стоимости 18 кв.м в "Управление капитального строительства Липецкой области". К сожалению нам не сообщили ни порядкового номера нашей очереди, ни конкретные сроки. Я сейчас нахожусь в декретном отпуске. Зарплаты мужа едва хватает на выплату кредита и на жизнь. Поэтому хотелось бы уточнить, неужели и в этой очереди ждут по 4-5 лет? Спасибо за ответ!
Елена
#11347
[ Рейтинг: 0] Re: Списание 18 кв.м при рождении ребенка 12 г., 6 мес. назад
Сроки зависят от наличия средств в бюджете. В Липецкой области очередники, участники программ ждут 4-5 лет. Это о жилищной субсидии участникам программ. Вы, как мне кажется, имеете ввиду списание стоимости 18 кв.м при рождении ребенка, из практики в течение 1-2 месяцев.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#11346
Списание 18 кв.м при рождении ребенка 12 г., 6 мес. назад
Здравствуйте, скажите пожалуйста, в какие сроки, после сдачи всех документов, происходит выдача субсидии, на погашение ипотечного кредита, в размере равной стоимости 18 кв.м жилья. Есть ли конкретные временные рамки. Заранее спасибо за ответ.
Елена


Добавить ответ