Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

участок для многодетной семьи

#11365
[ Рейтинг: 0] Re:участок для многодетной семьи 12 г., 5 мес. назад
А как вы можете стоять в очереди имея регистрацию в разных муниципальных образованиях? Это прямое нарушение, так как семья должна быть зарегистрирована в одном муниципальном образовании, если стоите в Чаплыгинском районе, то там и участок получите. Если у вас с момента постановки на учет изменились обстоятельства, например, раньше были прописаны вместе, а теперь прописка разная, и вы об этом не сообщили, то вас могут вообще снять с очереди. Имейте ввиду , что все сведения об участниках всех жилищных программ направляются всеми муниципальными образованиями и сводятся в одном месте - управлении капитального строительства Липецкой области.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#11364
[ Рейтинг: 0] Re:участок для многодетной семьи 12 г., 5 мес. назад
Значит, нам надо становиться на очередь как нуждающиеся в улучшении жил.условий? А если мы уже стоим в программе "Молодая семья", только не в Липецке, а в Чаплыгинском районе? Нам какие-то подтверждающие документы нужны сдать или по новой становиться на очередь, но уже в Липецке?
Татьяна
#11363
[ Рейтинг: 0] Re: участок для многодетной семьи 12 г., 5 мес. назад
Земельные участки предоставляются гражданам, имеющим трех и более детей, по мере их формирования в порядке установленной очередности. для этого вам нужно обратиться в управление имущественных и земельных отношений Липецкой области. После формирования земельного участка и постановке его на кадастро­вый учет в порядке очередности, с учетом первоочередного права на получение земельного участка Вам будет направлено уведомление заказным почтовым от­правлением с уведомлением о вручении о наличии земельного участка. В тече­ние месяца со дня получения уведомления Вы обращаетесь в управление с за­явлением о предоставлении земельного участка. Управление на основании Ва­шего заявления в течение десяти рабочих дней поступления заявления прини­мает решение о предоставлении Вам земельного участка в аренду сроком на три года для индивидуального жилищного строительства в г. Липецке. Решение о предоставлении земельного участка направляется Вам в течение пяти рабочих дней со дня его принятия. В соответствии с п.2 ст.28 Земельного кодекса РФ случаи и порядок при­обретения бесплатно земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, устанавливаются законами субъектов Российской Федерации. На осно­вании этого субъектом был принят Закон Липецкой области от 07.09.2011 № 552-03 «О бесплатном предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, гражданам, имеющим трех и более детей» где установлено, что преимущественным правом на приоб­ретение земельных участков пользуются граждане, нуждающиеся в улучшении жилищных условий.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#11362
участок для многодетной семьи 12 г., 5 мес. назад
Добрый день! Подскажите, куда обращаться многодетной семье, чтобы получить участок? Какие документы нужны (я с детьми прописана в Липецке, муж - в Лип.обл.)? Надо ли для этого стоять в очереди как нуждающиеся в улучшении жил.условий?
Татьяна


Добавить ответ