Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Льготы и компенсации

#11401
[ Рейтинг: 0] Re: Льготы и компенсации 12 г., 5 мес. назад
Каждое муниципальное образование предоставляет льготы, установленные местным законодательством, финансируемые из местных бюджетов, поэтому и предоставляются они по месту регистрации.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#11400
Льготы и компенсации 12 г., 5 мес. назад
Здраствуйте!Столкнулись с такой проблемой мы являемся многодетной семьёй прописаны в Грязинского района Липецкой области с первого класса я обучаюсь в городе Липецк,на данный момент мне 16 лет,льготы многодетным мы можем оформить как нам сказали только по месту прописки(то есть в Грязях),но живёт вся семья и учится в Липецке,но законы в г.Липецке и в г.Грязи Липецкой области разные.В г.Грязях выдаётся для бесплатного проезда карточка с фотографией,а для бесплатного похода в театры и т.д. используется моей мамы корочка многодетной,То в городе Липецке для бесплатного проезда транспортная карта а для похода бесплатного похода в театр и т.д. выдаётся индивидуальная корочка на каждого ребёнка.Получается что в этих городах выдаются разные документы для использования этих льгот,почему я не могу получить льготы не по месту прописки,а по месту своего обучения,ведь мы проживаем и обучаемся в Липецке 10 лет. Как нам быть,получается мы не можем воспользоваться этими льготами или всё токи есть закон который поможет нам в этой ситуации?
Александр


Добавить ответ