Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Земельный участок многодетным

#11595
[ Рейтинг: 0] Re:Земельный участок многодетным 11 г., 5 мес. назад
Если вы будете признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, то получите.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#11594
[ Рейтинг: 0] Re:Земельный участок многодетным 11 г., 5 мес. назад
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеем ли мы право на земельный участок для ИЖС как многодетная семья, если муж уже имеет в аренде земельный участок для ИЖС? Участок муж получил в то время, когда мы еще не были многодетной семьей. В настоящее время на данном участке идет строительство, но дом еще не построен. Живем с родителями мужа, двое из наших детей имеют в собственности по 1/5 дома (по 10 кв.м.), а у нас с мужем и младшим (третьим) ребенком собственности нет.
Анна, Грязи
#11414
[ Рейтинг: 0] Re:Земельный участок многодетным 12 г., 4 мес. назад
Удачи
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#11413
[ Рейтинг: 0] Re:Земельный участок многодетным 12 г., 4 мес. назад
Понятно, спасибо.
Елена
#11412
[ Рейтинг: 0] Re: Земельный участок многодетным 12 г., 4 мес. назад
Обратиться в управление имущественных и земельных отношений Липецкой области, посдле изучения ваших документов, вам предложат варианты. Либо получите землю безвозмездно, либо в аренду, по завершении строительства дома сможете оформить в собственность. Многодетным передают безвозмездно, если будут признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, если не нуждаются, то в аренду.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#11410
Земельный участок многодетным 12 г., 4 мес. назад
Здравствуйте! Разъясните п.3 ст.5 ЗАКОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ О бесплатном предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, гражданам, имеющим трех и более детей Статья 5. Случаи предоставления земельных участков 1. Земельные участки, предназначенные для индивидуального жилищного строительства или для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок), находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются на период строительства безвозмездно в аренду сроком на три года. После завершения строительства и государственной регистрации права собственности на жилой дом, земельные участки однократно бесплатно приобретаются в собственность. 2. Земельные участки, предназначенные для огородничества, ведения личного подсобного хозяйства (полевой земельный участок), дачного строительства находящиеся в государственной или муниципальной собственности, однократно бесплатно предоставляются в собственность. 3. Арендуемые земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, однократно бесплатно приобретаются в собственность. 4. Граждане, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, могут приобрести земельный участок, однократно по одному из случаев, указанных в частях 1-3 настоящей статьи, по выбору. Граждане, не нуждающиеся в улучшении жилищных условий, могут приобрести земельный участок, однократно по одному из случаев, указанных в частях 2-3 настоящей статьи, по выбору. Что это за арендуемые земельные участки? Как их получить?
Елена


Добавить ответ