Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

компенсация за детсад

#11430
[ Рейтинг: 0] Re:компенсация за детсад 12 г., 4 мес. назад
Для того, чтобы получать компенсацию, вам ДОЛЖНЫ ОТКАЗАТЬ в ПРЕДОСТАВЛЕНИИ места в детском саду, а если вы не сдали документы, то вам и компенсацию не назначат, так как основанием для назначения выплаты является отказ по причине отсутствия мест.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#11427
[ Рейтинг: 0] Re:компенсация за детсад 12 г., 4 мес. назад
Так и напишите, что не знаете...
ирина
#11423
[ Рейтинг: 0] Re:компенсация за детсад 12 г., 4 мес. назад
Вопрос перефразирую, может так будет более понятно: Я НАМЕРЕННО не предоставляю льготы в департамент образования, я НЕ ХОЧУ чтобы дети ходили в детсад, я ХОЧУ получать 10 000 за обоих. Привлекут ли меня к ответственности или может быть лишат компенсационных выплат, если я, имея льготы, НАМЕРЕННО ЭТО СКРЫЛА? Да или нет?
ирина
#11419
[ Рейтинг: 0] Re:компенсация за детсад 12 г., 4 мес. назад
Если вы не льготники, это не лишает вас права для постановки в общую очередь.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#11418
[ Рейтинг: 0] Re:компенсация за детсад 12 г., 4 мес. назад
Дело в том, что в тот садик, куда записаны дети, поступают только льготники. Мы многодетные, но из трех детей на очередь записаны только двое, то есть, для департамента образования пока мы не льготники.
ирина
#11417
[ Рейтинг: 0] Re:компенсация за детсад 12 г., 4 мес. назад
Насчет мест я знаю, интересует другое - если я НАМЕРЕННО не ставлю третьего ребенка на очередь в детсад и не предоставляю удостоверение многодетной семьи, и старшие дети таким образом снова не попадают в садик, а я буду получать компенсацию за обоих - это с юридической точки зрения наказуемо?
ирина
#11416
[ Рейтинг: 0] Re: компенсация за детсад 12 г., 4 мес. назад
Компенсацию вы будете получать только в том случае, если вам не могут предоставить место ни в одном детском саду, а если вы сами не хотите отдавать детей в садик, то ни какой компенсации не будет.
Меркутов Дмитрий Сергеевич
#11415
компенсация за детсад 12 г., 4 мес. назад
Здравствуйте! Я с тремя детьми проживаю в Липецке, старшие дети (4 года и 2,5 лет) в детский сад не ходят, на первого получаю компенсацию 5 000р. Если я вовремя (до 1 июня, кажется) не успею предоставить в департамент образования удостоверение многодетной семьи и др.документы, подтверждающие право на льготу при приеме в детсад, то с сентября мои дети также не пойдут в садик и я буду получать компенсацию и на второго тоже? Я не хочу отдавать детей в садик, лучше буду получать 10 000р за обоих,третьего ребенка даже еще не записала ни в какой садик, т.е. пока мы не льготники. Интересно, с юридической точки зрения я буду считаться мошенницей?
ирина


Добавить ответ