Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

списание 18 кв при рождения ребенка

#11487
[ Рейтинг: 0] Re: списание 18 кв при рождения ребенка 12 г., 2 мес. назад
ок!
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#11486
[ Рейтинг: 0] Re: списание 18 кв при рождения ребенка 12 г., 2 мес. назад
вам завтра позвонить мой гражданский муж Евгений и с ним договоритесь о встречи.
елена
#11485
[ Рейтинг: 0] Re: списание 18 кв при рождения ребенка 12 г., 2 мес. назад
В 9-00 у меня в офисе назначена встреча с клиентом, можете позвонить или на сотовый или на рабочий 319347
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#11484
[ Рейтинг: 0] Re: списание 18 кв при рождения ребенка 12 г., 2 мес. назад
когда вам удобно позвонить и договориться о встречи?
елена
#11483
[ Рейтинг: 0] Re: списание 18 кв при рождения ребенка 12 г., 2 мес. назад
Елена, приношу свои извинения, меня задержали в суде, а так как вы не оставили свой контактный телефон, я не смогла вас предупредить, Давайте договоримся так, если вы сможете завтра подойти, я буду завтра в офисе после 13, но в 16 часов у меня снова суд, поэтому позвоните мне перед тем как выехать на сотовый, мало ли какие нюансы возникнут 8 920 241 22 25 и оставьте свой контактный телефон, чтобы я могла с вами связаться, я его сразу с сайта удалю. Валентина
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#11482
[ Рейтинг: 0] Re: списание 18 кв при рождения ребенка 12 г., 2 мес. назад
как вы работаете?мы записались на понедельник 18:00.приехали,прождали,так и не кто нас не принял...
елена
#11474
[ Рейтинг: 0] Re: списание 18 кв при рождения ребенка 12 г., 2 мес. назад
ок
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#11473
[ Рейтинг: 0] Re: списание 18 кв при рождения ребенка 12 г., 2 мес. назад
мы записались на 18:00 Евсюков
елена
#11472
[ Рейтинг: 0] Re: списание 18 кв при рождения ребенка 12 г., 2 мес. назад
И я тоже, запишитесь на прием по телефону, укажите удобное вам время,пожалуйста, иначе я могу не успеть вас принять, так как люди уже записаны на определенное время. Сегодня юристы будут на месте после 16 часов, так как до 16 участвуют в судах и я тоже.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#11471
[ Рейтинг: 0] Re: списание 18 кв при рождения ребенка 12 г., 2 мес. назад
спасибо большое!в понедельник приедем.консультацию вы проводите?
елена
#11470
[ Рейтинг: 0] Re: списание 18 кв при рождения ребенка 12 г., 2 мес. назад
Елена, нужно точное название программы, дело в том, что ранее была ипотечная програма на общих условиях, суть её была в стимулировании жилищного строительства и те, кто приобретал долевое участие через ЛИК, получали там займы и им списывали 18 кв.м при рождении детей, однако эта программа завершена, и тем, кто не успел получить субсидию, предлагалось перейти в другую программу. Не видя Ваших документов, я не смогу разобраться в вашей ситуации, поэтому предлагаю посетить нас лично и взять с собой все докуменьы (договора долевого участия или купли-продажи, договор кредитный с банком или договор займа с ЛИК, свидетельство о праве собственности на квартиру личные документы супруга и ребенка и т.д). Наш адрес и информацию как нас найти найдете на нашем сайте в рубрике контакты. Предварительная запись по указанному там телефону.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#11469
[ Рейтинг: 0] Re: списание 18 кв при рождения ребенка 12 г., 2 мес. назад
он брал ипотеку в 2008г
елена
#11468
[ Рейтинг: 0] Re: списание 18 кв при рождения ребенка 12 г., 2 мес. назад
Елена, такой программы в Липецкой области нет, есть областная целевая программа "Ипотечное жилищное кредитование на 2011 - 2015 годы",участниками этой программы могут стать только работники бюджетной сферы, вы эту программу имеете ввиду? Если так, то если ваш гражданский муж работник бюджетной организации, то он может стать участником программы не будучи в браке.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#11467
[ Рейтинг: 0] Re: списание 18 кв при рождения ребенка 12 г., 2 мес. назад
наша программа называется "ипотечный кредит"имеет ли значения что ипотека бралась не как молодая семья? что мы не в браке находимся? и то что ребенка недавно прописали в этой квартире? заранее спасибо!!!
елена
#11462
[ Рейтинг: 0] Re: списание 18 кв при рождения ребенка 12 г., 2 мес. назад
Вашему гражданскому мужу нужно обратиться со свидетельством о рождении ребенка в управление капитального строительства Липецкой области (ул.Скороходова,2), если программа называется Ипотечное кредитование, то в соответствии с п. 3 ст.5 Закона Липецкой области от 27.12.2007 N 120-ОЗ (ред. от 08.11.2012) "О социальных выплатах жителям Липецкой области на приобретение или строительство жилья" субсидия при рождении ребенка выплачивается при условии совместного проживания родившегося (усыновленного) ребенка с родителем - участником программы. Вы не написали название программы, поэтому даю общую информацию. Статья 5. Социальная выплата при рождении (усыновлении) ребенка (в ред. Закона Липецкой области от 30.12.2010 N 453-ОЗ) Изменения, внесенные Законом Липецкой области от 27.05.2011 N 483-ОЗ в часть 1 статьи 5, распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года. 1. Участникам программ "О государственной поддержке в обеспечении жильем молодых семей до 2010 года", "О государственной поддержке в обеспечении жильем молодых семей на 2011 - 2015 годы", "Ипотечное жилищное кредитование", "Ипотечное жилищное кредитование на 2011 - 2015 годы", "Свой Дом", "Свой Дом на 2011 - 2015 годы", "Социальное развитие села на 2009 - 2013 годы" - молодым семьям и молодым специалистам предоставляется социальная выплата на погашение ипотечного жилищного кредита или целевого займа (кредита) при рождении (усыновлении) одного и каждого следующего ребенка, при условии приобретения жилья и заключения договора ипотечного жилищного кредита, целевого займа (кредита) на условиях указанных программ, в размере, определяемом приложением 2 к настоящему Закону. (в ред. Законов Липецкой области от 27.05.2011 N 483-ОЗ, от 08.11.2012 N 83-ОЗ) Изменения, внесенные Законом Липецкой области от 27.05.2011 N 483-ОЗ в часть 2 статьи 5, распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года. 2. Участникам программ "О государственной поддержке в обеспечении жильем молодых семей до 2010 года", "О государственной поддержке в обеспечении жильем молодых семей на 2011 - 2015 годы" предоставляется социальная выплата на погашение ипотечного жилищного кредита или целевого займа (кредита) при рождении (усыновлении) одного и каждого следующего ребенка в период со дня принятия решения органом местного самоуправления о признании молодой семьи участницей областной целевой программы и до полного погашения ипотечного жилищного кредита или целевого займа (кредита) на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома, при условии заключения договора ипотечного жилищного кредита или целевого займа (кредита) после принятия решения органом местного самоуправления о признании молодой семьи участницей областной целевой программы. (в ред. Закона Липецкой области от 27.05.2011 N 483-ОЗ) Изменения, внесенные Законом Липецкой области от 27.05.2011 N 483-ОЗ в часть 3 статьи 5, распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года. 3. Участникам программ "Ипотечное жилищное кредитование", "Ипотечное жилищное кредитование на 2011 - 2015 годы", "Свой Дом", "Свой Дом на 2011 - 2015 годы" предоставляется социальная выплата на погашение ипотечного жилищного кредита или целевого займа (кредита) на приобретение или строительство жилья при рождении (усыновлении) одного и каждого следующего ребенка в период со дня заключения договора ипотечного жилищного кредита или целевого займа (кредита) на приобретение или строительство жилья до полного его погашения при условии совместного проживания родившегося (усыновленного) ребенка с родителем - участником программы. (часть 3 в ред. Закона Липецкой области от 27.05.2011 N 483-ОЗ) 4. Участникам программы "Социальное развитие села на 2009 - 2013 годы" - молодым семьям и молодым специалистам предоставляется социальная выплата на погашение ипотечного жилищного кредита или целевого займа (кредита) при рождении (усыновлении) одного и каждого следующего ребенка в период со дня включения органом местного самоуправления молодой семьи и молодого специалиста в списки граждан, изъявивших желание участвовать в мероприятиях по улучшению жилищных условий, и до полного погашения ипотечного жилищного кредита или целевого займа (кредита) на приобретение или строительство жилья, при условии заключения договора ипотечного жилищного кредита или целевого займа (кредита) после включения органом местного самоуправления молодой семьи и молодого специалиста в списки граждан, изъявивших желание участвовать в мероприятиях по улучшению жилищных условий. (в ред. Закона Липецкой области от 08.11.2012 N 83-ОЗ) 5. При наличии нескольких договоров ипотечных жилищных кредитов или целевых займов (кредитов) на приобретение или строительство жилья, погашение ипотечного жилищного кредита или целевого займа (кредита) на приобретение или строительство жилья производится по первому из непогашенных договоров ипотечного жилищного кредита или целевого займа (кредита) на приобретение или строительство жилья, взятого в рамках областной целевой программы. ст. 5, Закон Липецкой области от 27.12.2007 N 120-ОЗ (ред. от 08.11.2012) "О социальных выплатах жителям Липецкой области на приобретение или строительство жилья" (принят постановлением Липецкого областного Совета депутатов от 13.12.2007 N 519-пс) {КонсультантПлюс}
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#11461
[ Рейтинг: 0] Re: списание 18 кв при рождения ребенка 12 г., 2 мес. назад
ребенок и я еще не прописаны в этой квартире,с сегодняшнего дня начали этим заниматься.
елена
#11460
[ Рейтинг: 0] Re: списание 18 кв при рождения ребенка 12 г., 2 мес. назад
липецк
елена
#11459
[ Рейтинг: 0] Re: списание 18 кв при рождения ребенка 12 г., 2 мес. назад
Где живете?
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#11458
списание 18 кв при рождения ребенка 12 г., 2 мес. назад
у моего гражданского мужа ипотека.полтора года назад родился ребенок не в браке но записан на гражданского мужа,нам положено списание?
елена


Добавить ответ